Мой парень задает глупые вопросы!

Олеся 28.06.2013

Мы живем вместе уже 2 года. Все делаем вместе. Мы как семья. И даже когда я и он на работе он недоволен тем, что я ему не звоню, даже если у меня уважительная причина. Он прекрасно знает, что я терпеть не могу болтать по телефону. Днем мы созваниваемся, общаемся и спрашиваем как дела на работе, что интересного произошло и тп. Потом, когда вроде бы обо всем поговорили, он задает мне глупые вопросы типа «а почему голос такой недовольный» «что молчишь» «почему ничего не говоришь, не спрашиваешь». Я отвечаю, что у меня все хорошо и ему кажется, что у меня что-то с голосом и я не знаю что спросить (на самом деле все в порядке, но эти странные вопросы, которые не раз могут прозвучать в течении дня, убивают!!). Он этого не понимает, когда я ему пытаюсь объяснить, что вечно довольный до ж… голос не бывает и на работе всякое или устала и тп. А он говорит, что значит не все в порядке раз у меня такой голос. Или если нечего больше сказать, то пока (и с такой интонацией, будто я в чем-то виновата). Короче в этом он всегда прав! А когда он со мной разговаривает без настроения и я специально его спрашиваю о том же, он опять же прав и говорит, что все нормально.

Из-за этого у нас много мелких ссор, я не могу уже держать себя в руках. Меня это все добивает. Я после разговора еще нервничаю и меня всю трясет от того, что из ничего он делает проблему. Хочется наорать и сказать «какого черта ты не понимаешь, что это глупо и вечно веселой я быть не могу, и по телефону терпеть не могу болтать!!! Хватит уже!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно,вам стоит открыто поговорить об этом с вашим молодым человеком и не стоит бояться обидеть друг друга. Каждый из вас должен высказать свою позицию, в этом и суть отношений,быть честным и выражать свое мнение и это обязательно поможет найти выход из ситуации.

"Хочется наорать и сказать «какого черта ты не понимаешь, что это глупо и вечно веселой я быть не могу, и по телефону терпеть не могу болтать!!! Хватит уже!! - пока вы будете отмалчиваться и держать все в себе, ситуация не измениться. Раз и навсегда обсудите эту тему и живите дальше. Либо обратитесь на очную консультацию. Иногда мелочи становятся большой проблемой. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана