Как мне поступить?

Даша 02.11.2010

Мой муж постоянно меня оскорбляет, недавно была такая ситуация...

Он каждый вечер на протяжении года приходя с работы сидит в онлайн игре. по телевизору в 0.30 начался фильм "пила" я переключила, он сказал верни на фильм, я ему объяснила что на ночь ужасы смотреть не хочу и предложила поменяться, я сажусь за комп, а он смотрит фильм, ему это не понравилось назвал меня мразью и тварью(извиняюсь за такие слова)и мне предложил выбирать либо фильм либо он меня ударит,и я переключила. Было очень много оскорблений драка в итоге я осталась эгоисткой т.к. не даю ему расслабиться после работы.В общем из-за пустяков он меня оскорбляет и бьёт, я не знаю что мне делать, я и в шутку воспринимала и на щётчик денежный ставила и в ответ оскорбляла, подскажите как быть, рушить брак не хочется.

Даша, для решения конкретной ситуации вы можете попробовать сделать следующее. В каждой не очень хорошей ситуациии, которая повторяется вновь и вновь,  как это ни странно покажется, всегда есть выгода для того, кто в этой ситуации  оказывается.  Поэтому возьмите чистый лист бумаги и напишите фразу: Что хорошего для меня, Даши, как для жены в том что муж меня бьет и оскорбляет? И напишите 5 положительных моментов, которые есть для вас в этой ситуации. Задание может показаться вам странным и возможно сразу вам эти моменты в голову не придут, но вчитывайтесь в вопрос снова и снова и  к вам обязательно придут ответы. Главное их не фильтровать, а писать то что приходит на ум, каким бы странным вам это не казалось. Как только вы поймете, что для вас хорошего в том, что у вас в жизни складывается такая ситуация в отношениях с мужем, именно с этого момента она начнет менятся и вы сами будете способны ее изменить.

И еще я думаю вам, Даша, надо себя спросить, а зачем вам такой брак нужен, что вы в нем получаете, зачем вы его хотите сохранить?

Желаю вам удачи и всех благ! Обращайтесь.

Комарова Вера Леонидовна

Даша, если для Вас приемлемо, что Вас оскорбляют и поколачивают, а Вы в шутку все переводите и еще на этом зарабатываете... то какой тогда вопрос? "Рушить брак не хочется", так и не рушьте! Быть "жертвой" очень выгодно для некоторых женщин, а представьте, что Вы живете с мужчиной, который во всем Вам уступает, обнимает, заботится, приносит кофе в постель... Ужас какой-то, скукота!