Не могу забыть любимого)

Салтанат 04.05.2013

Меня зовут Салтанат , 28 лет Я люблю парня, но мы с ним расстались, но я никак не могу забыть его, я его очень сильно люблю. Он меня уважает, ценит , но всегда нас держат деньги или машина. Мне кажется иногда что он ходит со мной из за денег, или просто, а год назад я узнала что он мне изменяет другой. но я все равно прощаю, и хочу чтобы он был рядом/ он сам с другого города, и когда уезжает в отпуск на месяц, всегда там гуляет, и об этом узнаю) он не хочет на мне жениться. я сама не могу просто забыть, я на все согласна чтобы он был со мной. Подскажите что мне делать

Балабаева Альбина Кемелхановна

Салтанат доброе утро!

Давайте бросим взгляд на то, как продвигались ваши отношения за длительный период: измены, не желание укреплять долговременный союз. При этом вы согласны на все,"только чтобы он был рядом". Салтанат, отсутствия взаимности при всем уважении вашего друга к вам,  не поможет вам сохранить чувство уверенности в завтрашнем дне. Знаете желание единолично обладать кем-то - не то же самое, что любить его. Ваши страдания и созависимое поведение никогда ни вам,  никому  другому не принесет счастья.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Салтанат,

Сложно сейчас ответить на ваш вопрос: что сделать, что бы парень был с вами? Для начала вам необходимо проработать свои представления о любви, желательно в индивидуальной консультации. Вы пишите, что вы любите человека, который вам изменяет и не хочет на вас жениться, вы пишите, что он вас уважает и ценит, при этом вас держат деньги и машина. Именно такие моменты ваших отношений и нужно разобрать в консультации, насколько они соответствуют действительности или же вы выдаете желаемое за действительное. Приходите.

С уважением,

Аубекерова Лейла Хайбидуловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Салтанат, любовная зависимость - это все таки зависимость. И она лечится как любая другая зависимость.

Сначала исключить объект зависимости, а потом глубокий анализ себя, своих отношений.

Приходите на прием. Будем вместе разбираться.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Салтанат,  в вашей ситуации для вас же самой важно понять для себя, а чего вы хотите? Если вы хотите, чтобы ваш любимый был с вами, то вы и без того, как я поняла, делали многое для этого (терпели его гуляния, он не хотел на вас жениться, но вы все равно согласны быть с ним). решать только вам, что для вас важнее, ваша привязанность к нему, и просто присутствие его в вашей жизни, даже, если он вас не любит или же, ваше уважение к самой себе и желание, чтобы вас тоже любили, ценили и уважали, просто потому что это вы, и как любой человек и женщина заслуживаете этого. Салтанат, решать и выбирать только вам.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Салтанат!
Если Вам нужен этот парень любой ценой, то продолжайте делать то, что Вы сейчас делаете: будьте нетребовательной, прощайте ему все, позволяйте наступать на все Ваши чувства и границы. Но действительно ли Вы хотите так прожить всю жизнь?
Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Добрый день Салтанат, ваша полное принятие поведения парня,  и есть причина ваших неудачных отношений.  Вы полностью растворились в нем, забыв о себе, и хотите ,чтобы  парень к вам хорошо относился и женился на вас. Вы слишком доступны ,предсказуемы и готовы всегда все простить , даже заранее. Парень это уже понял, ему не нужно вас завоевывать, бояться потерять,ведь он точно знает,что вы все простите и будете рядом, поэтому перестали быть для него интересной. Вам открыто было сказано,что он вас не любит и что он не женится на  вас, вы даже  предполагаете ,что он с вами из за материальных выгод, то есть весь его интерес к вам, сводится к удобству,которое вы ему предоставляете. Ваша любовь к парню жертвенная, без взаимности, неужели вам это может нравится? Ведь отношения это в первую очередь любовь которую не только можешь дать,но и та,которую можешь получить. Только в таком равноправном положении она приносит радость и счастье. Вы своим полным принятием своего нелюбимого положения, даете понять ,насколько же вы не любите себя. При таком отношении к себе, в вашей жизни будут встречаться только такие парни, где вы будете любить другого, а взаимности так и не последует. В лучшем случае, это будет тот человек, кто вам будет неинтересен, а он будет в роли той, в которой вы  сейчас . Не понятно,откуда у вас такое к себе отношение, но в любом случае, нужно менять себя, свои убеждения, только в этом случае, сможете построить достойные уважения и полные любви и доверия отношения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Что Вам делать? - можете его "купить", тем более, что Вы подозреваете, что он с Вами из-за денег.

Но что Вы купите? - его присутствие, когда нужны деньги,

но не его отношения.

А с отношениями важно разобраться - с ВАШИМИ отношениями.

К себе, к жизни.

Обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат. Пока у Вас будут деньги и другие блага, и Вы будете ими делиться с этим парнем, он будет рядом. Но вот выполнить все Ваши желания - чтобы он еще и женился, без согласия другого не получиться, если он не хочет. Ни один психолог в Алматы в этом Вам не поможет. Читая Ваше послание, вспомнилась фраза - "бойтесь своих желаний". На мой взгляд, одержимость этим парнем даст очень тяжелые "плоды" для Вас в будущем. Когда мы строим дом, и его фундамет изначально будет с трещинами и построен как попало, то как бы хорошо мы не построили верхние этажи, дом будет стоять на неустойчивом фундаменте, и при "раскачке" землетрясением или при сильных порывах ветра он начнет разваливаться. Вот и Ваши отношения похожи на постройку изначально бракованного дома. Проблему такого "захвата" можно решить в работе с психологом. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Садыкова Айгуль Жасулановна, психолог Алматы

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Салтанат.

На Ваш вопрос: "Что мне делать? " могу ответить только одно: повышать самооценку!

Девушка, с высокой самооценкой, не станет терпеть  подобное поведение  даже  от любимого человека. Просто не  сможет любить того, кто, фактически ни во что ее не ставит. Окружающие относятся к нам настолько хорошо, насколько высоко мы себя ценим. А то, как мы себя ценим, зависит от того, что мы о себе думаем. Если девушке страшно, что больше никогда не найдет себе  парня, да, она будет согласна , как Вы пишите, "на все". Салтанат - после работы с психологом эти страхи уйдут.  С уважением,

Зеленкова Валерия Валерьевна, психолог Алматы