Не могу забыть любимого)

2051 9 ответов

Салтанат 04.05.2013

Меня зовут Салтанат , 28 лет Я люблю парня, но мы с ним расстались, но я никак не могу забыть его, я его очень сильно люблю. Он меня уважает, ценит , но всегда нас держат деньги или машина. Мне кажется иногда что он ходит со мной из за денег, или просто, а год назад я узнала что он мне изменяет другой. но я все равно прощаю, и хочу чтобы он был рядом/ он сам с другого города, и когда уезжает в отпуск на месяц, всегда там гуляет, и об этом узнаю) он не хочет на мне жениться. я сама не могу просто забыть, я на все согласна чтобы он был со мной. Подскажите что мне делать

Балабаева Альбина Кемелхановна

Балабаева Альбина Кемелхановна

Салтанат доброе утро! 

Давайте бросим взгляд на то, как продвигались ваши отношения за длительный период: измены, не желание укреплять долговременный союз. При этом вы согласны на все,"только чтобы он был рядом". Салтанат, отсутствия взаимности при всем уважении вашего друга к вам,  не поможет вам сохранить чувство уверенности в завтрашнем дне. Знаете желание единолично обладать кем-то - не то же самое, что любить его. Ваши страдания и созависимое поведение никогда ни вам,  никому  другому не принесет счастья. 

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Салтанат,

Сложно сейчас ответить на ваш вопрос: что сделать, что бы парень был с вами? Для начала вам необходимо проработать свои представления о любви, желательно в индивидуальной консультации. Вы пишите, что вы любите человека, который вам изменяет и не хочет на вас жениться, вы пишите, что он вас уважает и ценит, при этом вас держат деньги и машина. Именно такие моменты ваших отношений и нужно разобрать в консультации, насколько они соответствуют действительности или же вы выдаете желаемое за действительное. Приходите.


С уважением,

Аубекерова Лейла Хайбидуловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Марченко Виктор Владимирович

Салтанат, любовная зависимость - это все таки зависимость. И она лечится как любая другая зависимость.

Сначала исключить объект зависимости, а потом глубокий анализ себя, своих отношений.

Приходите на прием. Будем вместе разбираться.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Салтанат,  в вашей ситуации для вас же самой важно понять для себя, а чего вы хотите? Если вы хотите, чтобы ваш любимый был с вами, то вы и без того, как я поняла, делали многое для этого (терпели его гуляния, он не хотел на вас жениться, но вы все равно согласны быть с ним). решать только вам, что для вас важнее, ваша привязанность к нему, и просто присутствие его в вашей жизни, даже, если он вас не любит или же, ваше уважение к самой себе и желание, чтобы вас тоже любили, ценили и уважали, просто потому что это вы, и как любой человек и женщина заслуживаете этого. Салтанат, решать и выбирать только вам.

с уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Салтанат!
Если Вам нужен этот парень любой ценой, то продолжайте делать то, что Вы сейчас делаете: будьте нетребовательной, прощайте ему все, позволяйте наступать на все Ваши чувства и границы. Но действительно ли Вы хотите так прожить всю жизнь? 
Светлана. 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Добрый день Салтанат, ваша полное принятие поведения парня,  и есть причина ваших неудачных отношений.  Вы полностью растворились в нем, забыв о себе, и хотите ,чтобы  парень к вам хорошо относился и женился на вас. Вы слишком доступны ,предсказуемы и готовы всегда все простить , даже заранее. Парень это уже понял, ему не нужно вас завоевывать, бояться потерять,ведь он точно знает,что вы все простите и будете рядом, поэтому перестали быть для него интересной. Вам открыто было сказано,что он вас не любит и что он не женится на  вас, вы даже  предполагаете ,что он с вами из за материальных выгод, то есть весь его интерес к вам, сводится к удобству,которое вы ему предоставляете. Ваша любовь к парню жертвенная, без взаимности, неужели вам это может нравится? Ведь отношения это в первую очередь любовь которую не только можешь дать,но и та,которую можешь получить. Только в таком равноправном положении она приносит радость и счастье. Вы своим полным принятием своего нелюбимого положения, даете понять ,насколько же вы не любите себя. При таком отношении к себе, в вашей жизни будут встречаться только такие парни, где вы будете любить другого, а взаимности так и не последует. В лучшем случае, это будет тот человек, кто вам будет неинтересен, а он будет в роли той, в которой вы  сейчас . Не понятно,откуда у вас такое к себе отношение, но в любом случае, нужно менять себя, свои убеждения, только в этом случае, сможете построить достойные уважения и полные любви и доверия отношения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Что Вам делать? - можете его "купить", тем более, что Вы подозреваете, что он с Вами из-за денег.

Но что Вы купите? - его присутствие, когда нужны деньги,

но не его отношения.

А с отношениями важно разобраться - с ВАШИМИ отношениями.

К себе, к жизни.

Обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат. Пока у Вас будут деньги и другие блага, и Вы будете ими делиться с этим парнем, он будет рядом. Но вот выполнить все Ваши желания - чтобы он еще и женился, без согласия другого не получиться, если он не хочет. Ни один психолог в Алматы в этом Вам не поможет. Читая Ваше послание, вспомнилась фраза - "бойтесь своих желаний". На мой взгляд, одержимость этим парнем даст очень тяжелые "плоды" для Вас в будущем. Когда мы строим дом, и его фундамет изначально будет с трещинами и построен как попало, то как бы хорошо мы не построили верхние этажи, дом будет стоять на неустойчивом фундаменте, и при "раскачке" землетрясением или при сильных порывах ветра он начнет разваливаться. Вот и Ваши отношения похожи на постройку изначально бракованного дома. Проблему такого "захвата" можно решить в работе с психологом. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Садыкова Айгуль Жасулановна, психолог Алматы

Зеленкова Валерия Валерьевна

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Салтанат.

На Ваш вопрос: "Что мне делать? " могу ответить только одно: повышать самооценку!

Девушка, с высокой самооценкой, не станет терпеть  подобное поведение  даже  от любимого человека. Просто не  сможет любить того, кто, фактически ни во что ее не ставит. Окружающие относятся к нам настолько хорошо, насколько высоко мы себя ценим. А то, как мы себя ценим, зависит от того, что мы о себе думаем. Если девушке страшно, что больше никогда не найдет себе  парня, да, она будет согласна , как Вы пишите, "на все". Салтанат - после работы с психологом эти страхи уйдут.  С уважением,

Зеленкова Валерия Валерьевна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ