Не могу забыть девушку, не могу простить себя

Григорий 21.12.2016

Ко мне проявила очень сильный интерес девушка и я ответил ей взаимностью.Вскоре я очень сильно влюбился в неё и мои чувства полностью перекрыли разум.Я бегал к ней и очень много уделял внимания и проявлял свои чувства.Всё было великолепно около месяца.В итоге как я понял что ей надоел и она изменила своё поведение,а потом и вовсе решила уйти. На тот момент я не понимал что произошло,я почему то винил в чем то себя и т д.Я попросил её обьяснить в чем причина на что она ответила что дело не в тебе,а просто я нечего нехочу.Я решил что это стандартная отговорка и через время захотел поговорить ещё раз в итоге это закончилось её агрессией и чтоб я не устраивал детский сад и вообще веду себя как баба. Через время зашёл ещё один нелепый разговор всё о том же в итоге человек теперь меня просто игнорит и думаю что просто ко мне отвращение. Через время я во всем успокоился и понял,что действительно вел себя как баба и зачем то продолжал надоедать человеку и всё вышло всё очень очень глупо и по детски. Я сам создал себе ещё одну проблему,теперь я виню себя за то что так вел себя и всё только усугубил и заработал отвращения. И мне очень плохо и стыдно за себя на душе,я постоянно думаю об этом и очень сожалею о своём поведении. Я немогу её забыть,выкинуть из головы,а самое старшное что я немогу себя простить за этот бред,за свою слабость и детское поведение.Меня это очень гложет и мешает жить дальше.Как с этим справиться?

Здравствуйте, Григорий. С чем именно Вы хотите справиться?

Вы пишите, что сейчас понимаете и осознаете те ошибки, которые допустили в общении и отношениях с девушкой. И если Вы теперь действительно все поняли и осознали, то нужно также понять, что все то, что было, уже давно осталось в прошлом. А прошлое - нужно отпускать. И именно потому, что Вы не отпускаете это прошлое в прошлое, потому оно Вас и гложет, и мешает жить настоящим. А потому, отпустите это, почерпнув из всей той ситуации опыт, и уже с этим опытом, живите в настоящем, здесь и сейчас.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн