Не могу забыть человека. Я его не дождалась

Елена (35 лет) 18.12.2018

Здравствуйте! Лет 14 назад очень любила молодого человека. Недавно приснился он во сне, сон был такой светлый, цветной, добрый. После этого чувствую себя ужасно, плачу, думаю постоянно о нем, не могу ни есть, ни работать, хочу увидеть и поговорить с ним, постоянно смотрю на его фотографии. В молодости мы любили друг друга, но стеснялись в этом признаться, друзья его мне расказывали. Он ушел в армию, так как служил в нашем городе, видились где-то раз в месяц-два. Он надеялся что я его жду, но подруга рассказала мне что видела его целующимся с другой девушкой. Я решила ему в отместку закрутить роман с другим. Когда он пришел с армии, он был очень расстроен, что я его не дождалась. Лишь спустя годы, я поняла, что подруга не подруга, и она обманула меня, не было никакой девушки. Прошлое не вернуть, но очень хочется чтобы он знал, что я бы его дождалась. Писать и звонить я ему точно не буду, это глупо, столько лет прошло, возможно он и не помнит даже меня. Думаю может написать ему анонимное письмо от третьего лица в соц сетях. Что мне делать, незнаю.

Елена, здравствуйте! Каждый из нас делает что-то в жизни, что хотел бы потом изменить...

Давайте представим, что вы его дождались! Он конечно счастлив, но армейская жизнь меняет взгляды на жизнь и еще после армии очень часто парни начинают "отрываться", идти "на все тяжкие". И вполне вероятно, что он бы вас бросил, а так как вы сделали это первой, то карты на его стороне и эмоции соответственно!

Но непоправима в нашей жизни только смерть! Почему же действительно не попробовать снова? Тем более вы уже взрослые, у вас есть опыт в других отношениях, а это очень помогает и вы теперь уже более определены в своих личных ценностях! Такие отношения гораздо крепче, чем те, которые возникали в 15 лет - там большую роль играют гармоны, чем чувства.

Он конечно вас помнит!

А может вы напишите ему не анонимно, а как будто не помните его, а он вам понравился и вы решили познакомиться!

Вариантов может быть много! Пробуйте смелее. Страх и чувство вины точно выбросьте! Жизнь удивительна - она вам поможет, если вы действительно захотите опять общаться

Удачи Вам!

С уважением, Надежда Леус.

  Елена, доброго времени суток!
Очень часто наши поступки откликаются через много, много лет.
То, о чём Вы написали

Елена

Недавно приснился он во сне, сон был такой светлый, цветной, добрый. После этого чувствую себя ужасно, плачу, думаю постоянно о нем, не могу ни есть, ни работать, хочу увидеть и поговорить с ним, постоянно смотрю на его фотографии.

говорит о сильной психоэмоциональной связи и о том, что вы были близки по духу.
    Если в настоящее время Вас сильно беспокоит то, что происходит с Вами, то лучше всего поработать над ослаблением или над устранением психоэмоциональной связи и тогда прошлое отпустит Вас.
   Можно так же просмотреть и просчитать последствия которые будут после того, как Вы напишите этому человеку

Елена

Думаю может написать ему анонимное письмо от третьего лица в соц сетях.

и, если Вы поймёте, что это не лучший вариант и лучше отказаться от письма, то можно будет найти другое, более приемлемое для Вас решение.
   Елена, если у Вас есть желание в начать работу над решением Вашей проблемы и оставить её (проблему) в уходящем году, а не перетаскивать её в наступающий 2019 год, то позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от него.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о неи. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение ноого опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно он уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации