Я не могу забыть парня. Пообещала себе,что больше никого и никогда не полюблю

Вика 09.12.2009

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста!!!

Меня зовут Вика,сейчас мне 15 лет. Ровно год назад на школьной дискотеке я познакомилась с парнем... Спустя неделю мы начали встречаться с ним.Особых чувств я к нему не испытывала,но почему-то гуляла с ним.. Он очень хорошо ко мне относился,но тогда я этого не ценила..

Но на тот момент мне нравился еще один мальчик... Я долго мучалась,кого мне выбрать..И решила некоторое время погулять и с одним,и с другим. Но это далеко зашло.Теперь я очень сильно жалею,что так поступала с ними обоими..

С моим парнем Игорем мы расставались где-то раза 4 и столько же мирились..К тому времени я уже успела влюбиться в него. В последний раз,когда мы расстались( это было на дискотеке) я очень сильно плакала,а он подошел ко мне и сказал:"Забудь меня,все закончилось" А потом выдал фразу:"А хорошо было встречаться со мной и еще с другим????" И он ушел....Я не могу передать,как мне тогда было больно и как я себя за это ненавидила!!!

Его друг говорил,что Игорь меня не любит и встречался со мной просто так. А этот друг сам был в меня влюблен... Моем подругам же бывший парень говорил,что любил меня....

Я не знаю,что мне делать...Он такой родной для меня,я очень хотела бы его вернуть,но понимаю,что все это невозможно..Из-за него не могу начинать другие отношения.вернее НЕ ХОЧУ!!! А у него все хорошо,встречается с другими,а обо мне даже не вспоминает,наверно...

Ах да,еще,когда мы с ним расстались я пообещала себе,что больше никого и никогда не полюблю,потому что это сильно больно!! Помогите мне,пожалуйста!!! как мне быть???

Кошеваров Евгений Николаевич

Вика, так больно не от того, что вас бросили, а от того, что на 2 стульях усидеть пытались. Вот вам и компромисс. Вот вам и душевная боль! Исправить это все легко - принесите извинения всем тем, перед кем болит душа (щемит в груди). Удачи.

Здравствуйте, Вика. Мне понятны ваши сомнения, когда вы выбираете. Когда хочется, чтобы рядом с вами был парень, которому можно доверять, который уважает, ценит вас, ваши чувства, с которым можно чувствовать себя уверенно и комфортно и так, будто крылья вырастают. И возникает соблазн попробовать одновременно начать отношения. Но вы же это сделали, судя по письму именно по причине сложности выбора. Да, вы расстались с обоими. Но осталось ощущение незаконченности этих отношений. Почему? Потому что не вы приняли решение встречатсья. И не вы приняли решение расстаться. В обоих случаях вас поставили перед фактом. Будто ваше мнение и чувства не важны. А вы вслед за этим даете себе такие обещания, которые еще больше усложняют все. Зачем? Чем они вам помогают? Ведь по сути сейчас вам стало еще сложнее. И новые отношения не начать - ведь тогда нарушишь свою клятву. И старые толком не окончили... Согласен с коллегой - вы можете извиниться. А с другой стороны - обратите внимание на то, как вы начинали отношения - он не нравился, но встречалась. Потом начала встречаться с другим, потом с первым несколько раз расставались-мирились. И в конце он сам не выдержал и ушел. Нам нужно время и опыт знакомств и расставаний, чтобы мы научились встречать и провожать, ценить то, что есть и уметь строить длительные отношения, уметь выбирать друга и спутника и принимать решения. Но об этом надо разговаривать. С мамой, с бабушкой, с сестрой - с тем, кому доверяете и с кем можете поговорить по-душам. А может со школьным психологом. А может - со своим личным дневником? И как в таких ситуациях поступают другие девочки, которых вы знаете или видели?