Отмена свадьбы, не могу забыть любимого человека

Татьяна 12.09.2013

Встречалась с парнем почти год,отношения были идеальные,никогда не ссорились, летом должна была быть свадьба.Все уже было готово, приглашены гости. За месяц до свадьбы его мама отвела к какому-то врачу, я думаю,что это был экстрасенс и после этого через 2 дня он прекратил со мной общение,позже позвонил и сказал,что свадьбы не будет. У него нет никакого желания.Я очень сильно люблю этого человека,мне тяжело без него,хочется быть с ним,сильно по нему скучаю.Не знаю что делать в этой ситуации? Татьяна, 24 года

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

отношения были идеальные,никогда не ссорились,

 его мама отвела к какому-то врачу, я думаю,что это был экстрасенс и после этого через 2 дня он прекратил со мной общение,позже позвонил и сказал,что свадьбы не будет.

а действительно ли все было идеальным? если ОН оказался таким зависимым! и с другой стороны ВАМ повезло в том, что все это открылось ДО свадьбы - теперь Вы увидели ЕГО НАСТОЯЩЕГО - такого незрелого,  зависимого, безответственного - и подумайте - а какая бы супружескя жизнь у Вас была бы с ним? это ТОТ мужчина и партнер, которого Вы хотели видеть рядом с собой?? вряд ли. ВЫ скучаете ПО НЕМУ ТАКОМУ каим его видели и знали -а  скучаете ли по НЕМУ НАСТОЯЩЕМУ??? такому незрелому, зависимому? а это все ОН! Вам важно перестать идеализировать образ партнера, позволить себе увидеть всю картинку целиком, эмоционально расставить все по местам, и завершить отношения! да, будет больно, но лучше эту боль пережить, чем постоянно нести её от этого непринятия реальности!

Литвинова Наталья Владимировна

Татьяна! В первую очередь вам необходимо пережить все потери, которые случились одновременно в вашей жизни (свадьба, семейная жизнь и любимый человек). Сходите на консультацию к психологу, который поможет вам пройти все стадии горевания. А уже после вы сможете иначе оценивать ваши отношения, у вас появится новое видение ситуации, и вот тогда вам и стоит предпринимать какие-то действия.

Берегите себя.

психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва