Как мне провести самоанализ?

оксана 05.04.2013

Здраствуйте! Меня зовут Оксана! Мне 29 лет. Мне кажется что я потерялась или запуталась в жизни. Я не могу найти себя. Последнее время вечно гонюсь за чем-то, но нечего достичь не могу. Одним словом какой-то бардак в голове. Никому не верю, а если хочу довериться, то сразу в голове начинаю думать о том, что меня обманыват. Много во мне не уверенности, не умения правильно общаться с мужчинами. Я не за мужем.

Добрый день,Оксана!

"Мне 29 лет."  и вот кратко о возрасте: Возраст характеризуется как зрелый.

Зрелость — наиболее продолжительный период, который характеризуется желанием к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности.

У зрелой личности развито чувство ответственности, возникает потребность в заботе о других людях, потребность в активной деятельности (трудовой, общественной), умелое применение и реализация свои знания и способности.

На первый план выступают семья и карьера. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы,доступны самые сложные виды профессиональной деятельности,интенсивно происходит общение, развиваются отношения дружбы и любви. Возрастной период считается оптимальным временем для самореализации.

Рекомендую познакомиться книгой Б. Ливехуда "Кризисы жизни, шансы жизни". Вы преддверии кризиса по возрасту. Обратитесь очно или по скайпу к психологу.

С уважением к вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Много во мне не уверенности, не умения правильно общаться с мужчинами.

Вы оцениваете себя через призму рамок, которые создали сами и которым Вы не соответствуете - НЕТ уверенности, НЕ ПРАВИЛЬНО общаетесь с мужчинами - для кого НЕ ПРАВИЛЬНО? для ВАС? или для них? и разве есть вообще какие-то "правильности" и "неправильности"? ЕСТЬ ВЫ и Вы себя показываете партнеру - он принимает решение, готов ли он Вас принять или НЕТ - а если НЕ принимает - ТО дело вовсе НЕ в ВАС, не потому, что  Вы "НЕ правильная", а потому, что ОН НЕ может! и НЕ надо саму себя загонять! нуэно научиться принимать себя самой! любить и уважать! когда Вы сами знаете, КАКАЯ ВЫ, то и партнерам можете себя показывать,а  не ждать оценки и отвержения от них!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Оксана.Вам уже много лет,и заниматься саморазвитием,честно говоря-поздновато.Или.может быть,я за Вас болею больше,чем Вы за себя.У Вас некоторая вереница затруднений.,и их распутывать надо постепенно и внятно.Мы могли бы этим заняться,не теряя времени.Но,у Вас должна быть мотивация на курсовую,относительно длительную работу.Которая принесет радость и перспективу в жизни.Мы можем постепенно выстроить все Ваши слабые звенья в личности.Или выбирайте психолога,или обращайтесь.С удовольствием отвечу на Ваш интерес к себе.