Отношения зашли в тупик

Екатерина 05.04.2013

В последнее время мой парень стал мало уделять мне внимания, я больше так не могу...то он обещает позвонить и не звонит, то обещает приехать и не приезжает... оправдывается что уснул, либо забыл... хотя говорит что любит и жизни без меня не предстовляет, я не знаю что и думать. Мы вместе уже 4 года. Он сейчас устраивается на работу и еще это тоже вроде как его причина...что дел по горло... я пыталась его игнорировать и тоже не звонить бесполезно...теперь он еще и другу ремонт помогает делать...у меня реальный стресс...

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Екатерина!

Четыре года – большой срок для отношений, то «безумство и полет»,  поцелуи и бесконечные звонки друг другу, которые были в начале отношений должны уступать место привязанности, дружбе, взаимодоверию  и т.п.

К сожалению, очень мало информации, чтобы точнее охватить ситуацию, но сейчас поведение Вашего  парня, да и Ваше  напоминает поведение мужа и жены, которые состоят в браке лет15-20.

С одной стороны, это позволяет Вам как бы со стороны посмотреть, что ожидает ваши отношения, если вы их узаконите.

С другой стороны, может Вы чересчур настойчиво требуете внимания, может ему просто уже надоел Ваш прессинг?

Дело в том, что в Вашем вопросе психологам, нет самого  вопроса. Что Вы хотели узнать, что Вам не понятно, или Вы хотели  совета, но тогда, какого?

 Вы оба устали от таких отношений, Вы от его невнимательности, и наверное хотели бы вернуть отношения к их первоначальному состоянию, а Ваш парень устал отчитываться,  перестал получать от отношений «драйв»,  и вообще,  хочет взять тайм-аут, чтобы разобраться в себе.

Может просто по-человечески, без претензий и слез поговорить, что  не устраивает Вас, а что его? Уже тогда, просто по мимике, жестам, интонации, можно многое понять, в том числе, нужны Вы друг другу или нет, есть шанс у ваших отношений или нет.

С уважением, Елена Фуркулица