Как мне быть, что мне делать? Какие у него чувства

Дина 19.01.2009

познакомилась я с любимым в 2006 году, эта была моя первая любовь... он в то время был женат... семья был на грани развода, т.к. жена у него была легкомысленной, часто вытворяла свои странности, что приводило к скандалу, т.е. она могла спокойно уйти из дома и ни в чем не бывало вернуться. Но для казахской семьи это не свойственно, тем более они жили с его родителями, после развода дети остались у него, ведь она не могла их обеспечить не морально не материально. но при разводе мы уже не встречались, т.е. за то время что мы с ним встречались я стала нервной, ведь был он женат, да и жена его доставала, хотя у меня совесть была чиста, за то время что мы встречались были просто друзьями, хотя мы любили друг друга. Иногда он приезжал просто повидать меня, узнать как у меня дела идут, как в личной жизни. Каждый раз мы все заново начинаем наши отношения. Пройдя некоторой время он пропадал, а потом снова заявлялся, просил прощенья. Но мне от этого было все хуже и хуже. Как решусь начать жить заново без него, встречаться с парнем так он заявляется, как буд то чувствует, а может даже и следит. Так уже почти 3 года длится. За это время он успел встречаться еще с одной девушкой, но она была моложе него, почти что на 10 лет. Но недавно он снова заявляется, но уже с предложением пожениться, я конечно ему сказала что нет той любви, что кроме боли я ничего не чувствую, и сказала что я втречаюсь с парнем, который к тому же мне нравится. Он попросил встретится, но до встречи начал заново звонить, находил все возможные выходы для общения. При встечи он сказал что любит меня до сих пор, что ему больше ничего не остается жениться на мне, якобы если не женится то меня потеряет, и сказал твердо чтобы я забыла о своем парне. Дату свадьбы назначили. Однаждый спросила когда он меня познакомит со своей родней (с детьми я уже знакома, 2 года тому назад познакомил нас, остались его родители и сестренки) он ответил "тогда когда я буду знать что я у тебя один". Вроде все начиналось как всегда все отлично, но мы поругались с ним. Ссора была вродененачительной, я обидеась на него из за того что он без настрения, и старался не общаться со мной. Я обиделась на него, сказала что меня это достало, наехала на него. И он обиделся, и я обиделась. Потом я все таки решила с ним помириться, написала смску, так он сказал что я капризной стала, что вредная, и к тому же эгоистчной стала. Но это ведь не так. Если даже так, то я ведь тогда была влюблена в него, что не капризинила, не вредничала, и не была эгоисткой. Скорее всего это он эгоист. Что теперь делать? Он не звонил, даже не искал меня. Сколько времени мы знакомы, я его чувства до сих пор не понимаю. Что он чувствует ко мне? что хочет? не имею понятия..

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Дина. Если честно, то из вашего письма я не поняла, чего вы хотите? На вопрос: «Что он чувствует ко мне? Что хочет?» - я ответить не могу. Я ведь не он. Думаю, что он видит в вас свою бывшую жену. И очень вероятно, что если все же женится на вас, то тоже заведет такую же как вы «хорошую» любовницу. Если вы спрашиваете о ссорах, то это вполне нормально между людьми, которые собираются строить отношения. Я бы спросила его (хоть по смс-ке), не напоминают ли ему отношения с вами те отношения, которые были у него с женой? Почему он вообще на ней женился? Какой она ему казалась вначале? Если вы получите ответы на эти вопросы, то сможете увидеть себя глазами вашего любимого человека. В психологии это называется «проекция» и «перенос». Если же вы хотите разобраться с тем, что вам делать и что с вами происходит, тогда я рекомендую вам записаться на прием к психологу из Алматы. Лично я бы работала с вами над определением ваших ценностей, желаний, ожиданий от мужчины и от вашей жизни вообще. Желаю вам обретения душевного равновесия и истинной любви. Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Потрясающе Эффективная Методика – Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье».

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Дина! Ничего не поняла по сути из Вашего письма, поэтому и ответа никакого не будет. Стиль Вашего изложения может свидетельствовать о Вашей некоторой погруженности в огромный чувственный клубок, где много разных чувств смешивается, и непонятно, где что, и как Вы к этому относитесь. Это само по себе ни хорошо, ни плохо, просто это состояние, когда Вы "тонете" в чувствах не даст Вам возможности разобраться в ситуации и принять какое-либо решение. Если хотите это изменить и навести порядок в голове и сердце, идите к психологу, размтывайте этот клубок и принимайте жизненные решения и делайте выборы, в чем и желаю Вам удачи. Елена.