Я думаю о самооубийстве

карина 20.10.2010

Здраствуйте.мне 21 лет.когда любимый человек говорит мне не то, то я начинаю нервничать и думаю о плохом.

Комарова Вера Леонидовна

Карина, а люди не всегда говорят, что Вам угодно, они не обязаны "читать" Ваши мысли и предугадывать желания... А кто Ваш любимый человек? С мамой и папой все нормально, у Вас хороший контакт с ними? Самоубийство - желание убить себя, оно откуда то взялось... Это чаще всего идет из семьи. Разбираться лучше с психологом очно и чем раньше, тем лучше. Ну, а если Вы, например, проучили любимого человека и довели дело до своей смерти, то что? Ну, поплакал он и близкие тоже, погоревали... Жизнь продолжается! Для них. А Вас уже не будет. Кому Вы что докажете? Что Вы себя не любили? Любите себя и другие Вас полюбят!

Карина, здравствуйте. Когда человек чувствует, что ему говорят не то, это значит, что связь с человеком рушиться. Это может быть любимый человек. Ощущение, что Вы сами неуверены в себе и не можете самостоятельно стоять на ногах. Для этого Вам нужен кто-то, кто Вас поддерживает. И если этот кто-то говорит не правду, то опора рушиться. Вам нужно разобраться с своим отношением к себе самой на очной консультации психолога. А мысли о самообийстве, возможно навеяны тем, чтобы Ваш любимый человек как бы понял что он может потерять... Только Вы ошибаетесь в одном - это слишком большая цена. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Карина!

Из вашего сообщения мало понятно, что говорит Ваш молодой человек, каких ситуаций это касается. И что значит Вы начинаете думать о плохом? Если Вы думаете о возможном расставании с ним, расскажите ему о своих страхах. Как правило, когда человек говорит о своей тревоге, она становится меньше. Да и эта тревожность может быть лишь от Ваших фантазий. Проясните с ним это. Да и если эти мысли о плохом касаются чего-то другого, разговаривайте с ним, расскажите ему о своих страхах, недопониманиях, ведь он Вам один из близких людей,. Будьте с ним в контакте.

Самоубийством Вы хотели бы что-то доказать Вашему молодому человеку или близким людям, скорее всего, что они Вас не понимают. Но, с одной стороны, это жестокое, но косвенное доказательство. Они вряд ли поймут, что Вы им хотели показать. Да Вы лишаете себя самого ценного - жизни, возможности любить, быть любимой, испытывать эмоции, радоваться, удивляться!!!Вас не будет, а они будут продолжать жить.  Оглянитесь вокруг, чего Вы сами себя лишаете!