Почему я думаю о бывших своего парня?

Маша 27.04.2012

Здравствуйте! у меня такая проблема.у меня МЧ первый,лет мне не так уж мало.у него до меня было много отношений,и я почему-то всегда думаю о его бывших девушках,он мне не изменяет,живем вместе,говорит, что любит,и никогда такого не было.но как-то на душе у меня неспокойно,т.к. я как-то на вечеринке видела его девушек,мне было настолько неприятно,и я из-за этого срываюсь на нем,из-за этого у нас конфликты часто возникать стали.не знаю почему,необъяснимое чувство, что он спал со многими,и чувствую себя как одной из тех,которых он поиспользовал...что делать,помогите пожалуйста,как о них не думать.забыть о его прошлой жизни.тк сама виновата,я спрашивала,он рассказывал.а вспоминаешь про принцип:меньше знаешь-крепче спишь потом,и начинаешь жалеть,лучше бы и не знала.помогите пожалуйста.спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...как о них не думать..

загляните сюда

Маша, Вы не уверены в себе и занижаете свою самооценку еще больше, сравнивая себя с его бывшими и наверное сравниваете себя не в свою пользу.

МЧ выбрал Вас и на данный момент с Вами, возможно он разглядел в Вас достоинства о которых Вы сами не догадываетесь, а в его бывших есть масса недостатков о которых Вы и не подозреваете, а он знает, поэтому они и бывшие

Повысите себе самоценку, перестанут лезть эти мысли в голову.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Маша, задайте себе вопрос: а ЧЕГО вы боитесь? ЧТо вас напрягает в том, что у него кто-то был? Вы думаете, он вас сравнивает? Или вы думаете, что ваши отношения для него тоже станут временными?

Если у мужчины были женщины и он приобрел опыт - он скорее знает, что ему нужно, чем тот, кто "не нагулялся". Это не закон психологии, это скорее из жизненного опыта и опыта наблюдений за мужчинами. Тот, кто "нагулялся" порой может стать куда более надежным партнером, чем тот, у кого было мало опыта. Но это, конечно, не гарантия. Это просто информация к размышлению.

А вот самое важное (и это уже чисто из психологии) - ваше неумение жить сейчас. Задумайтесь, где вы находитесь, думая о его девушках? В собственной голове. В прошлом. В будущем. Где угодно еще, только не в СЕЙЧАС. А сейчас - вас любят, вами дорожат, вас ценят. Это ЕСТЬ. Но ваши внутренние путешествия из прошлого в будущее лишают вас возможности сосредоточиться на том, что есть именно В НАСТОЯЩЕМ времени. Почитайте вот эту статью, и поймете глубже, чем чревато жить в своей голове, а не в реальности

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer