Я думаю о смерти

Алиса 22.03.2017

Я думаю о сметри родителей , друзей о своей смерти . Часто меня посищают мыслы о том что будет с телом, душой после смерти , мучают мысли о том будет ли продолжение нашей жизни так на небесах . Меня это беспокоит рассказала подруге подруга сказала отвлекись все пройдёт , но так и прошло . Иногда представляю жизнь после смерти . Предсатвяю , как будто я лежу в гробу и сплю но жизнь на небе как сон мне снитя , я не хочу жить с такими мыслями , как только думаю начинаю нервничать

Логинова Ольга Иосифовна

Пойдите к психотерапевту и проработатйте тему смерти и Жизни. Что я хочу, какие желания у меня на ближайшее будущее, чем интересным могу заняться, что для этого мне понадобится, кто мне может в этом помочь, как я могу добиться своих целей. Как близкие будут реагнировать на достижение моей цели?

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Здравствуйте, милая Алиса. Рано или поздно каждый человек думает о смрети, это действительно заставляет нас внутренне сильно переживать, лишает нас восприятия реальной ситуации в жизни "Здесь и сейчас". В момент, когда Вы первый раз задумались над этим, Вы начали поиски ответов на вопросы Вашей Души: что она из себя представляет? Что будет после смерти тела?. Но Смерть и Жизнь, Алиса, всегда ходят рука об руку. Душа наша знает об этом, и Душа, в отличие от тела, вечна, она как путник идет от одного дома к другому, так и Душа идёт от одного тела к другому. Это естественно. И придумано не людьми, а высшим планом, Богом, Вселенским разумом.

Смерть не страшна, как может показаться. Многие люди уже живут Мертвецами, т.е. вертятся в суете будней, не знаю куда и зачем они идут, не знают себя, не знают ни своего дела, ни Души.

У Вас хорошие мысли, они заставляют Вас начать работу над собой, может они подсказывают Вам, что что-то пора менять. Я не знаю Вас, Алиса, но по моим ощущениям, у Вас светлая Душа. И чтобы ни произошло, Бог о ней всегда позаботится.

Егоренкова Александра Павловна, психолог г. Устюжна

Алиса,Вы пишите,что Вам не нравится ход ваших собственных рассуждений о жизни и финале вашей жизни,о смерти.Если,что-то в жизни не устраивает -это безусловно нужно менять Вам в помощь моя статья  и замечательная книга "Путешествие ребёнка в мир безграничной радости" авторы Эстер и Джерри Хикс

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар