Я думаю о смерти

Игорь 12.12.2011

Подскажите пожалуйста.У меня есть желание поскорее умереть,это не навязчивая идея,я не чувствую себя изгоем там или еще что то,просто мне нехочется,ну бывает же такое,не интересно,скучно,лень.Отвели меня к врачу,оказался психолог,сказал что это какая то маскированная депрессия,что мол в 21 год желание об эвтаназии,о смерти не нормально.Скажите врач мог быть прав?Просто если это все депрессия,я так понимю можно вылечить и не придется мучаться.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимо обратиться очно к специалисту. Депрессии лечатся. С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

Игорь, скорее всего так и есть. Да, бывают такие замаскированные депрессии, когда нет мотивации жить, нет контакта со своими чувствами, когда вы не умеете по каким-то причинам получать радость и удовлетворение. Для этого, собственно, даже врач как таковой не обязателен. Как минимум, пока стоит попробовать обойтись без таблекток - может помочь и психолог (не обязательно с медицинским, просто с психологическим образованием). И только если такой метод терапии не пойдет, то можно обращаться к медицинскому психотерапевту, который будет уже назначать лекарства. Искренне желаю вам, чтобы до этого не дошло, и вы справились бы без таблеток, что может вполне оказаться реальным. И действительно не придется мучиться.

Игорь, все лечиться, если бы было настоящее желание смерти. Вы бы не писали писем, а просто ушли из жизни

Бывает и неинтересно и скучно и лень и не видите дальнейшего пути жизненного, а может видите слишком хорошо ....

Подробнее причины такого состояния и соответственно лечение можно только при курсе терапии.

Но жить Вы будете, что-то Вас держит....

С уважением, Ирина

Здравствуйте Игорь!

Если желание умереть Вас "мучает", то безусловно с этим надо что-то делать. Ваши слова - "не интересно, скучно, лень", я так понимаю, относятся в жизни. Тогда совместно со специалистом, нужно искать в жизни ценности, которые бы могли Вас привлечь, радовали бы, делали бы жизнь яркой и красочной. Такие ценности безусловно есть. Просто Вы сейчас по каким-то причинам (которые следует проанализировать), не можете их обнаружить.

С уважением, Андрей