Как жить дальше?

Анна 14.10.2010

Я изменила мужу с бывшим парнем, с которым мы расстались 6 лет назад (случайно встретились на даче в одной компании, я была пьяная, он пошел провожать и заставил с ним переспать). С мужем мы венчанные и есть сын 3 года. А как вижу своего бывшего (он мой первый мужчина, сердце в пятки уходит, теряю самообладание). Мой бывший предлагает мне встречаться с ним иногда, либо разводитья с мужем. Из-за ребенка я развестись не могу, хотя бывший привлекает меня очень сильно сексуально, с ума схожу. Не знаю, что делать? Без мужа тоже не могу жить, привязалась, у нас хорошая семья, но сексуально сильнее бывший, больше хочу его.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Да, ситуация неоднозначная. И Важно в первую очередь понять, что для Вас важнее. Развестись с мужем и иногда встречаться с бывшим ради хорошего секса, или иметь прочную семью?

Верно ли я понимаю, что к мужу Вы не испытываете сексуального влечения? Или не удовлетворены сексуальной жизнью с ним? Обсуждали ли Вы этот вопрос?

Вы пишете, что к мужу привязались. Верно ли, что между Вами нет любви? А что есть?

Треугольники возникают тогда, когда одному из партнеров не удается удовлетворить все свои потребности в существующих отношениях и он ищет дополнения. Ваш ли это случай? Готовы ли Вы исследовать, чего не хватает в отношениях с мужем Вам и пытаться исправить это?

Вы пишете, что бывший ЗАСТАВИЛ Вас с ним переспать. Это как? Вы не хотели, а он принудил? Это называется изнасилование.

Как видите, остается довольно много вопросов, не имея ответов на которые сложно что-то сказать. А главное, решение принимать все равно Вам.

Если Вам нужна помощь, чтобы разобраться и найти в себе ответы на все вопросы, которые я написала выше, буду рада помочь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Не принимайте решение с горяча - Вам важно понять - что Вами движет, возожно это всего незавершенные эмоциональные отношения с прошлым молодым человеком, почему расстались, как, что тогда чувствовали, как переживали, смогли ли отпустить и принять? и нельзя сказать, что то что произошло с Вами - он Вас заставил - тогда это изнасилование? скорее Вы и сами этого хотели, и что в итоге Вы получили? что имеете? кого любите? и поверьте - никогда свои выборы нельзя оппозиционировать ребёнком - это несправедливо по отношенияю к нему - это только Ваша жизнь, и только Вы за неё ответсвтенны - почему Вы перекладываете этот выбор Вашей жизни на него (может Вы просто боитесь, что если Вы придете к своему бывшему молодому человеку - то отношения не получаться и Вы просто своими руками разрушите свой брак и свою семью и тогда будете винить себя???) - в семье где мама и папа не любят друг друга, где есть измены - родители часто прибегают к оправданию по поводу развода к детям - а что при этом чувствуют они и видят - что родители терпят друг друга из-за него, что он плохой, что это он виноват (и поверьте это логика ребнёка) - (и работаю я и с такими детьми и поверьте, что они чувствуют и переживают не дай Бог перенести никому)!!! - конечно так просто разобраться сложно - но всегда етсь выход и решение - если Вы готовы взять на себя ответсвтенность и принимать свои выборы и разобраться во всем что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь и поддержать!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а бывший возлюбленный "предлагает мне встречаться с ним иногда, либо разводитья с мужем" и ... что? Ну, развелись и что?

Секс - важен! Это ясно. Но секс и любовь - это не одно и тоже... Вы, как верующий человек (венчание) знаете основы, на которых строится православная семья. Или венчание - дань моде?

Но Вы представьте себя в "новых" отношениях с "бывшим" партнером, учитывая то, что Вы уже не та, которая была 6 лет назад, что он тоже эти годы не был одинок (Вы не пишете, есть ли/была ли жена, дети) и остался все тем же, каким и был. Одно дело в расслабленном состоянии переспать (согласитесь, не он Вас заставил, а Вы сами этого захотели), а другое - встречаться, строить новые отношения, прекращать нынешние, создавать новую семью, учитывая, что у сына есть родной отец, и Вам нужно быть мудрой и гибкой, чтобы этот" детектив" написать!

Всегда важно взвесить все "за" и "против" и принять решение!

А Вы помните почему Вы расстались со своим  прежним партнером? Повспоминайте! Наверняка окажется, что что-то уже тогда было не так!

Анна, ну если вы венчанные, так поговорите с батюшкой. Ведь измена с точки зрения религии - это тяжкий грех. Венчание предполагает определенные обязательства, которые Вы на себя взяли добровольно. Если Вы идете по пути религиозному, то нужно укреплять дух и бороться с искушениями. То, что Вы им подвергаетесь - это вполне нормально, Вы же живой человек.

Если Ваш выбор - путь антирелигиозный, т.е. греховный с точки зрения церкви - тогда бросайте семью и вперед под алкоголем к супер-сексу с бывшим.

Психологи Вас не осудят, как жить - это Вам решать. Выбор за Вами, перед Вами два разных пути, которые между собой несовместимы никак - либо одно, либо другое.