Что дальше будет?

Ксения 14.10.2010

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Год назад я рассталась с любимым человеком. У нас не простые были с ним отношения. Встречались почти год. Он предлагал, и не раз, жить вместе. Я думала и все не решалась. Нам было хорошо вместе, темы для разговора никогда не заканчивались, но было два момента, которые портили все. Первое - он любил выпить с друзьями, на момент знакомства с ним, довольно-таки часто. Второе у него были периоды, когда он мог пропасть на неделю, а то и на две. Когда мы расстались, я решила выбить, как говориться клин клином. Появился другой, но не думать о нем я не могла. Через полгода после нашего разрыва, он позвонил. Но я была так обиженна на него, что разговора не получилось. Жалела. А месяц назад мы встретились, и все началось сначала. Он как ребенок радовался. Но как показало время, он не изменился, все так же пьет, и так же может пропасть недели на две, на три. Он мне говорил, что то, что между нами, никогда не пройдет, мы будем вместе, только нужно подождать, и не пилить его за все эти моменты. Говорил, что лучше меня, он никогда и никого не встречал. Сейчас он опять пропал, ни звонка, ни СМС-ки. Что мне делать? Порвать с ним окончательно - сил нет, и жить в подвешенном состоянии тоже не могу. Что дальше будет?

Доброго времени суток, Ксения.

Что же будет дальше?.. Дальше будет жизнь продолжаться.

И выбор каждую минуту вы будете осуществлять - независимо даже от того  замечаете вы это или нет... Ведь даже, если ничего не менять - это уже выбор.

А выбирает человек в подобных случаях вот что - терпеть пока терпится  (и зреть когда найдутся силы что-то изменить), или (если есть энергия) менять ситуацию в нужную вам сторону.

То есть, как понимаете, сделать свою жизнь счастливой можете только вы сами. Чуть раньше, или позднее привести себя к какому-то результату.

А чем же может быть полезен в подобной ситуации психолог? Ему под силу помочь вам отыскать ваш внутренний ресурс, силы для того чтобы принять нужное решение по душе, сформулировать вашу модель счастливой жизни (да, это тоже можно сделать наиболее эффективно со специалистом), и оказать поддержку в осуществлении первых шагов к благополучию.

 Но только в совместной с вами работе. Не заочно.