Можно ли получить помощь по скайпу?

Полина 05.10.2010

Здравствуйте! мне 17 лет,я живу за границей. Позапрошлой весной у меня случилась первая паническая атака. Было очень страшно,особенно потому что не знала,что со мной происходит. Уже сейчас ,разобравшись самостоятельно,в проблеме я предпологаю,что это слуилось из-за сильного стресса. Мама должна была выйти замуж и улететь за границу жить ну и еще плюс ко всему выпускные экзамены. Мама улетела в начале июня. А в конце этого же месяца по вине пьяного водителя я попала в аварию, ну и в больницу с рассечением лба и сотрясением. После выписки На протяжении лета случилось еще несколько ПА. В конце лета я рассталась с молодым человеком,которого сильно била и люблю до сих пор,но безответнно. Затем осенью мама забрала меня жить за границу. Может быть Из-за резкой смены обстановки или отсутствия друзей стала замыкаться в себе,хотя всю жизнь была очень общительной. Было очень тяжело привыкнуть к новой жизни: на новом месте, без друзей, в чужой стране, в новой семье, почти не владея английским,потом еще узнала,что м.ч. Которого я люблю собрался жениться... В общем ужас полный. Единственное что радовало, это то что за имением большого колличества свободного времени я нашла в интернете информацию о ПА и узнав,что от этого не сходят с ума(именно этого я боялась больше всего) я успокоилась и ПА прекратились. На данный момент меня беспокоит постоянный (не панический) но неприятный страх сумасшествия. Сижу в основном дома , друзья здесь появились, но мне абсолютно ни с кем не хочется видеться. У меня постоянно подваленное настроение , ничего не хочется делать, стала очень раздражительная, психую по каждому поводу, появилась жуткая бессоница, на протяжении всего дня чувство тревоги , за что не возьмусь все через день два бросаю. Я недавно бросила курить и набрала вес, сейчас решила заняться собой.заняться спортом, сесть на диету. С утра и днем все более или менее, но вечером из-за тревожных мыслей ,мысли о диете уходят на второй план и я срываюсь и начинаю есть все подряд чтобы заесть нервы... Еще в последнее время замечаю за собой склонность преувеличивать и выдумывать себе проблемы. Вот копаюсь в интернете, нашла какое-то заболевание прочла симптомы,...И через 5 минут я уже уверенна что именно этим я сейчас и болею... Очень устала от этого... Постоянно себя накручиваю. Особенно из оставшегося после ПА страха сумасшествия. Начиталась про шизофрению, теперь вообще спать практически перестала... Одно название меня уже повергает в шок, отсюда постоянное напряжение и неврознось, за нервами раздражительность и ругань с родителями, ну и в итоге все заездается от чего становится еще хуже....(((( в общем беда((((

Чувствю себя абсолютно некчемной и ни на что неспособнной... (((( мне так хочется стать такой же как и раньше, стать более уравновешенной и спокойной, обрести былую уверенность в себе и интерес к жизни... =( помогите мне пожалуйста!!! Я

не знаю, что мне делать...(((

я сейчас не учусь и не работаю. Очень хочется поступить куда-нибудь и найти работу, но у меня

опускаются руки...( я устала так жить!!!! Дайте совет ((((

Здравствуйте, Полина! Хочется Вас поддержать, так как Вам сейчас действительно трудно справиться со своим состоянием, вы не в контакте со своим телом, душой, чувствами и другими составляющими Вашего организма, поэтому такой у Вас раздрайв! Слишком много и за короткий период произошло у Вас резких перемен, которые являются для Вас стрессорными... А чтобы внутренне успокоиться, необходимо не отрицать и не подавлять в себе все то, что с вами случилось, а принять как данность... Парадоксальная теория изменений гласит, что изменения наступают тогда, когда человек является тем – кем он есть, а не тем – кем не является! И важно принять в себе все положительные и отрицательные качества , не осуждать себя, не игнорировать в себе свои чувства, а признать своими частями - проработать, прожить и отпустить... Жить в реальности! Пробовать и смотреть, концентрироваться на настоящем в "здесь и теперь", а не фантазировать, рассуждать, накручивать! Опыт реален. Принимать неприятности и боль также, как и удовольствие. Принимать полную ответственность за свои мысли, чувства, поступки и действия. Быть  в контакте с собой! У Вас, Полина, остались не завершенные ситуации с не прожитыми чувствами, и конечно же -  помощь психолога - на данный период времени - Вам просто необходима. Безусловно, что качественнее всего - это очная встреча, но если у Вас есть потребность к контакту с русско- язычными психологами через письмо или скайп, то тогда, написав на электр. адрес - вы сможете индивидуально договориться с тем психологом, которого Вы для себя выберите. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Добрый день, Полина.

Да, Вы можете обратиться по скайпу, например, я оказываю такой вид услуг. Единственный момент - Вы сами себе такой диагноз "ПА" поставили или обращались к психиатру? Я не обладаю медицинским образованием и не могу назначать Вам препаратов и ставить диагноз. Подходы к лечению такого вида заболеваний разные - есть и медикаментозные, есть немедикаментозные. Зависит от степени тяжести. Если Вы получили диагноз у специалиста, было бы неплохо взглянуть на его рекомендации. В общем, напишите мне на psy@refleksia.ru и мы попереписываемся, я задам Вам различные вопросы и определю, будет ли польза от консультаций по скайп для Вашей темы.

Здравствуйте,Полина!

Думаю у Вас все скоро измениться к лучшему. В настоящее время Вам конечно необходима грамотная поддержка и Вы правильно делаете что ее ищете.

Работаю в скайпе уже более пяпи лет в т.ч. с людьми ухавшими на пмж.

Думаю курс позитивной адаптации вам поможет стать более уверенной и конструктивной в своем выборе. И вы найдете выход к интересной жизни соответтствующей вашему раскрывающемуся потенциалу и возможностям.

Однако спешить не стоит. Последовательные шаги приведут вас к ясности.

Всего доброго.

С уважением.

Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Полина!

Я оказываю психологическую помощь по скайпу, имэйлу и телефону. Что касается Вашей ситуации, то соглашусь с психологами, которые написали Вам свои ответы до меня. Было бы правильно на Вашем месте также обратиться к GP, который сможет порекомендовать Вам травяные средства, снимающие тревожность. Как раз сегодня попалась на глаза статья в газете о последних исследованиях в области лекарств при повышенной тревожности и депрессии. В частности, отмечали такое средство как Passion flower.  Общение с психологом несомненно пойдет Вам на пользу. Вам нужен более объективынй взгляд, взгляд со стороны на Вашу ситуацию и лучше, если это будет взгляд профессионала.

С уважением,

                       Ольга