Можно ли с помощью психолога вспомнить детство?

Александра 22.12.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли помощь психолога, что бы вспомнить трагический день из детства ( Мне было год и 7 месяца, когда я осталась в одной квартире с собакой и сестрой которая погибла сама, или ей помогли чужие руки).

Возможно ли вернутся в тот день !?

И кто бы мог помочь в этом вопросе?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Александра.

Вы хотите вспомнить трагический случай из детства, т.к. полагаете, что это оказало на Вас сильное влияние и воспроизведение этого и переживание всего могут Вам помочь. Это действительно так: переживание забытого, но не пережитого полностью освобождает человека, открывает новые возможности, дает силы и приносит облегчение. Именно это происходит в процессе работы с психологом. В одиночку это сделать очень трудно, а часто невозможно.

Гибель Вашей сестры, несомненно, оставила сильный след, который Вы хотите воспроизвести и пережить. Для этого Вам нужна помощь. Вам нужно определиться со специалистом и придти на прием. Практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет Вам помочь, можно найти здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго, Александра,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Александра

возможна ли помощь психолога, что бы вспомнить трагический день из детства

- возможно, но возникает ряд вопросов в связи с этим. Сначала необходима предварительная консультация. Метод работы - классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти