Можно ли с помощью гипноза узнать кто вор?

Ардак 13.03.2012

Уважаемые, психологи, гипнозеры!

8 марта 2012г в мою квартиру кто то влез и украл ценные вещи!я и мой муж подозреваем двоих знакомых...

Вопрос: можно ли с помощью гипноза узнать украл ли человек или нет? то есть он ли сделал это...

если возможно, сколько будет стоить такая услуга? и напишите адрес?

Заранее благодарю!

С уважением, Ардак.

Здравствуйте, Ардак! А кого Вы хотите гипнотизировать? Если подозреваемых Вами людей, то это можно делать только с их согласия. Они готовы к такой процедуре?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ардак. Вам лучше обратиться к экстрасенсам и в правоохранительные органы. Ваш вопрос не в компетенции психологов, не по адресу. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Ардак!

Думаю, Вы путаете гипноз и ясновидение. Гипноз - это внушение, сделанное человеку напрямую в бессознательную часть психики, минуя сознание. Сейчас очень распространены услуги якобы экстрасенсов по нахождению преступников, вещей, людей. Поскольку я не верю в экстрасенсорику и в возможность "видеть истину", то не рекомендую Вам обращаться к таким людям. Думаю, Вы просто потеряете деньги и время. Поиском преступников у нас занимается полиция. А если Вы подозреваете своих знакомых, то можно попытаться проанализировать их поведение и попытаться по косвенным признакам предположить их участие, но не более того. Доказательством их вины такие предположения быть не могут. Но такое исследование могло бы стать основанием исключить их из числа своих контактов. Всего наилучшего, Елена.