Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Страхи и фобии 13662
Доброго времени суток! Очень прошу Вас помочь мне. Дело в том, что около полутора лет назад я начала безумно бояться эскалаторов. Особенно спускаться с них. Сейчас я переезжаю жить в Петербург, а там самое глубокое метро в мире! Вчера ездила туда и, купив жетон, не смогла преодолеть страх и спуститься. Мысль о том, что он длиннее, чем в Москве, приводит меня в стопор. В итоге вызвала такси.
23.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2454
Значит дело было так. Мне 23 года и я никак не могу познакомится с девушкой, элементарно не могу подойти к незнакомой. До этого опыт общения и (знакомств- компании, клубы) был довольно таки богатый. Последняя девушка с которой были отношения была 3 года назад. До неё еще 5 с которыми так же были отношения. С тех пор как расстался с последней, попытки познакомится были холостыми. Отказали в
23.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 5031
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 21 год. 2 года назад я была самой позитивной и амбициозной девочкой на свете, но потом случилось что то страшное и на тот момент непонятное. Первый приступ случился чуть больше 2 лет назад, я собиралась в университет, все было хорошо, и вдруг меня резко бросило в жар, тело вспотело на столько, что со лба капали капли, в глазах потемнело, руки затряслись, ноги
23.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3415
Здравствуйте! Мне 15 лет и так вышло, что я уже достаточно давно боюсь выходить из дома ОДНА. Мне кажется, что мне кто - то убьёт или изнасилует.. Дело в том, что я выгляжу достаточно взрослой и мужчины различного возраста и национальности бывало что и приставали ко мне. И было дело я убегала от таких компаний.. мне кажется, что именно отсюда идёт этот страх. Из всех моих близких никто не знает о
23.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 4147
Я уже третий день не могу нормально кушать,мешают чувства. вот какие,понять не могу,слишком много всего произошло.Скорее всего мне мешает боязнь что-то сделать не так,ошибиться.
23.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1380
Добрый день! у меня проблема заключается в том,что я как то боюсь идти,где много людей...будьте добры,подскажите что делать? может стоит попить какие -нибудь препараты ,которые снизят этот страх...благодарю
23.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2553
Здравствуйте. Дело в том, что когда я был маленьким, родители вечно говорили мне, что бог находится на небесах и наблюдает за нами. Поэтому я никогда не совершал плохих вещей. И вот теперь, когда я вырос и личная жизнь начала складываться, этот детский страх не дает мне жить нормальной жизнью. Каждый раз, когда мы с моей девушкой занимаемся сексом, я невольно вспоминаю о том, что бог смотрит на
23.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3601
Здравствуйте. Меня зовут Варвара, мне лишь 14 лет, но я до жути боюсь скорости. Я бы не писала сюда, если б я не занималась таким видом спорта, как лонгбординг (один из направлений спорта скейтбординга). Дело в том, что буквально пару месяцев назад я упала с доски на довольно приличной скорости. Отделалась вполне легко, но врачи говорили, что мне жутко повезло. Пролежала в больнице я совсем
22.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3576
Здравствуйте. Меня зовут Адиль. Мне 17 лет, закончил школу. Проблема моя в том, что я стал необщительным, замкнутым после смерти моего отца, это было два года назад. Я перестал общаться с одноклассниками. Стал больше сидеть за компьютером. Мне было лучше посидеть за компьютером, чем пойти гулять с одноклассниками. Но, у меня есть друзья со двора, когда они зовут, я всегда выходу и гуляю с ними.
22.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2838
Здравствуйте! Я живу в Израиле. Мы молодая семья, у нас годовалый сынишка. В стране опять накалилась обстановка, исламисты мечтают нас стереть с лица Земли. Мало того, весь мир против нас. Почему все видят искаженную правду террористов? Мне все время страшно, с сыном лишний раз далеко от дома не уходим, вчера у нас в городе нашли взрывное устройство. Радикалы уже настолько сильны, что давно уже
22.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 4233
Здравствуйте, у меня такая проблема началась около пол года назад сначала я не обращала на нее внимания, а сейчас у меня жуткая боязнь. Когда я нахожусь дома одна не важно у себя дома или у кого то ещё, такое чувство что за мной кто-то ходит я постоянно это ощущаю, слышу шорохи и шаги, начинается паника иногда даже до слез. На улице не чего такого нету, но как стоит мне остаться одной дома это
22.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2496
Здравствуйте. последние два года меня преследует постоянное чувство страха. Страх за мужа. мы едем домой в машине,и я боюсь что сейчас он с кем нибудь что нибудь на дороге не "поделит",и произойдет что то страшное(какая нибудь драка,или еще хуже).он уезжает работать в такси вечером либо ночью и я думаю о том же. я бы не обратила на это внимание,если бы эта тревога не переросла в такое
22.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2372
Здравствуйте!С недавних пор со мной начало происходить что-то странное. Не могу есть, а особенно пить в компании. При самых близких все в порядке, но если это знакомые или незнакомые, дико начинают трястись руки, точнее даже все тело, бросает в жар, ничего с этим поделать не могу. Головой понимаю, что это страшный бзик. Помогите, пожалуйста, жить с этим сложно. Зная что через какое-то время идти в
22.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1623
Полина, 11 лет. Пожалуйста, помогите! Ночью, когда я ложусь спать, то мне всё время кажется что дома есть какие-то звуки и что в углу на против моего окна кто-то стоит и подозрительно смотрит на меня. И из-за этого я уже как месяц стала вставать в 5 часов утра. Из-за этого я невыспавшиеся иду в школу, гулять. Скажите, как перестать бояться этого?
22.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1754
Здравствуйте. Мне 16 лет. В этом году закончила 9 класс и поступила в мед. колледж в другом городе. Моя проблема заключается в том, что я ужасно боюсь всего. Мне кажется, что проблема в том, что в школе меня не любили, и на протяжении 9 лет учёбы в школе, я подружилась только с двумя девочками. Одна из них моя одноклассница, которая, кстати, поступила вместе со мной, а другая на год младше. В
22.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2345
Здравствуйте! Я прошу помощи потому, что устала жить в своих страхах.А у меня их очень много.Мне сейчас 20 лет. Но я хочу начать с самого начала. Мои страхи начали появляться ещё в детстве,я всегда была тихим и закомплексованным ребёнком.Папа постоянно пил,мог побить маму или выгнать нас на улицу.И у меня всё время был страх,перед тем чего ожидать когда он снова напьётся. Мама несколько раз
22.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2587
На днях увидела довольно неприятную, окровавленную фотографию в интернете. Теперь постоянно думаю о ней, даже если не хочу. Как только эта фотография всплывает перед моими глазами, у меня пропадает настроение и мне очень плохо... Подскажите пожалуйста, как от этого избавится? Лучше бы я ее не видела!
21.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 5856
Не страшно, это важно. Скажем так, я могу поднести нож совсем близко к глазам, но мне все время я буду хотеть отвернуться или закрыть глаза. Это не то чтобы не даёт жить, но раздражает как минимум. Ужаснее всего, когда я сижу за партой с малознакомым одноклассником, (школа, бессердечная ты тварь) и он оставляет ручку на парте. Я не могу её передвинуть и как либо спрятать от своего взора её острый
21.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 5275
Здравствуйте, меня зовут олег , мне 15 лет, я всегда был натуралом и им и остался, моя проблема состоит в том что в один день я прочитал гей историю, и мне показалось что у меня встал ( хотя это мало вероятно) после этого появился страх, стал накручивать себя,теперь почти каждый день происходят приступы страха а вдруг я гей, хотя я знаю что это бред, так как всегда всю жизнь нравились девочки и
21.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 754
Уже на протяжении 5 лет, меня мучают проблемы с кишечником, постоянные спазмы, вздутия, тяжесть внизу живота, бывают часто диареи, реже запоры, консультировался, проходил обследования у гастроэнтерологов, есть небольшие нарушения в жкт, но не такие чтобы давать вот такие симптомы, и на протяжении такого длительного времени, профессор гастроэнтеролог осмотрев меня и мои обследования дал
21.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 1847
Здравствуйте! Мне ещё нет 18 лет, я живу вместе с мамой, бабушкой и дядей. Дяде Диме 45 лет, он не женат, работает инженером. Со временем я стала замечать, что он ведёт себя странно. Когда он входит в любую комнату, он всегда завешивает окно шторами или закрывает жалюзи, объясняя это тем, что он не хочет, чтобы на него кто-то смотрел. При этом он утверждает, что "есть одна компания, которая
21.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 1396
Мне 19 лет, я поступила в университет с огромным желанием учиться и добиваться успехов в выбранном направлении. Но я боюсь, что старая фобия может мне в этом помешать. Дело в том, что я, учась в школе, с трудом перебарывала себя, чтобы устно ответить. Да и то, когда например я отвечала в группе с кем-то. Когда же я бралась за доклад, то я его читала, потому что боялась, что если я начну
21.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 886
У меня дикая проблема с общением, мое мнение абсолютно игнорируется. Меня совсем уже загнали в угол не знакомые мне люди, манипулируют мною страшно. Я получаю такие удары по голове, что совершенно забываю о своих личных проблемах. Меня очень раздражают многие люди своей некомпетентностью и подлостью, лживостью и лицемерием, враньем и не желанием посмотреть на себя со стороны. Только и делают
21.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 17433
Здравствуйте!Я боюсь криков.А также прочих громких звуков "человеческого" происхождения. В т.ч.: неблагозвучной музыки высоких децибелов, кричанья в телефонную трубку, неприлично громких разговоров знакомых и незнакомых людей вокруг меня (в разных общественных местах и ситуациях), демонстративного поведения в этом смысле и т.п.Я вижу в этом нарушение границ своего личного пространства.Когда рядом
21.08.2014
Страх 21.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3529
Добрый день!Хочу спросить, что мне делать?я в разводе почти 2 года, бывший женился сразу же почти после развода, мы не общаемся ребенок забыл отца совсем. но его мать не дает нам прохода, она на пенсии работает сейчас и неплохо зарабатывает (повезло бабке) и еще уколоть всегда пытается вот ты ничего не достигла у тебя ничего нет, что ты дашь ребенку. мне 35, дочери 4 года.устал от нее. иногда
21.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3312
Здравствуйте, меня зовут Евгений, и меня довольно давно тревожит, даже пугает одно состояние во сне. Засыпаю и чувствуя приближение этого состояния тут же просыпаюсь и долго не могу заснуть. Попробую описать подробнее с самого начала. Сейчас мне уже больше тридцати, но первый и очень пугающий меня сон случился, когда мне было около шестнадцати лет. Я уже слабо помню какие обстоятельства
21.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2196
Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий. Решил обратится к Вам с таким вопросом - можно ли справится с заниженной самооценкой? Мне 41 год. Несколько лет преподавал в школе историю, потом 10 лет работал в Налоговой инспекции,недавно встретил свою любовь, поженились, у нас родился сын.Но работа мелким служащим в госструктуре отнюдь не способствует возможности уделять достаточно времени семье и мал
21.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3622
Здравствуйте! Меня зовут Ксения мне 24 года. Моя проблема заключается в том, что я боюсь отношений с мужским полом. Я могу общаться иметь дружеские отношения, но как только я начинаю понимать, что от меня хотят большего на меня накатывает страх я практически перестаю общаться с этим человеком и в тот же момент испытываю спокойствие как будто меня освободили от тяжелой работы, но через некоторое
20.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 2075
Здравствуйте! Я прошу о помощи потому, что уже не вижу абсолютно никакого выхода. В детстве я была счастливым, веселым ребенком люди смотрели на меня и называли "маленьким лучиком солнца". Но во время школы все изменилось. Во время взросления многие дети выглядят не очень симпатично, я была одной из таких "не симпатичных", к тому же у меня на лице шрам, а это совсем не красит девчонок. Как
20.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 520
Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 20 лет, я с 10 лет страдаю агорофобией, как от неё избавиться, помогите пожалуйста!!!
20.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3095
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться!моя подруга уже очень давно видит призраков, слышит непонятные звуки и шорохи. я очень за неё боюсь и переживаю, т.к. она моя близкая подруга. и нам очень нужна ваша помощь. расскажу историю..недавно моя подруга ехала в машине со своим парнем и внезапно на дороге перед ними она увидела девушку, закричала, что там девушка на дороге. её парень костя
20.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2604
Добрый вечер, меня зовут Света. Мне сейчас 19 лет. Часто плачу,без видимой на то причины. Я всегда была очень сентиментальной, но теперь я плачу абсолютно по любым пустякам. И я не понимаю почему. Вроде бы у меня все хорошо в жизни и с семьей, с учебой, с друзьями. Все отлично! Но все равно на душе как-то не спокойно, не знаю чем может быть вызвано столь непонятное состояние. Я учусь в ПСПБГМУ,
19.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1947
Здравствуйте. Я мама в декрете. Мне 24 года по образованию я юрист. Имею двух замечательных деток. После рождения первого ребенка стала замечать что у меня появились не обьяснимые страхи. После рождения второго ребенка была небольшая депрессия , стала боятся вообще всего. Постоянно боюсь что то кто то ко мне придет , не важно днем или ночью всегда если дома одна с ребенком. закрываюсь на все
19.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1471
Открыла визу в Германию, через неделю надо ехать, но резко пропало желание, появились какие то страхи. Возможно интуиция меня предостерегает. Что делать, как поступать? Плюнуть на все и как будет, или прислушаться к своим чувствам?? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
19.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3308
Здравствуйте. Думаю не пора ли мне обратиться к психологу. Мне 30 лет. Всегда была очень впечатлительным человеком. Посмотрю новости (про Украину) по телевизору-плачу, прочитаю пост о больном ребенке в инете - плачу, и потом начинаю примерять все болезнина себя и своих близких. В последнее время часто начала кружится голова, прошла кучу вречей, сдала кучу анализов все в нолрме кроме того что
19.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2629
Сыну 8 лет. до этого времени объясняла все ему в страшном свете - запугивала. теперь он панически всего боится - остаться с младшим дома на полчаса, играть во дворе если я отошла от него больше чем он хочет и т.д.как ему помочь и вернуть его смелость? он очень мнительный и воспринимает все близко, преувеличенно.
19.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1538
Здравствуйте! Помогите пожалуйста избавиться от неуверенности в себе.Это еще все началось с детства, так как я люблю анализировать ситуации и в принципе жизнь, то сейчас я понимаю с чего это началось.Еще в школе, в колледже у меня были не очень хорошие отношения с противоположным полом. Точнее их не было вообще. Все ребята меня воспринимали только как друга, причем достаточно хорошего, делились
19.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2992
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста что со мной происходит нахожусь дома одна ночью чувствую себя не комфортно , кажеться что я не одна слышу как будто кто то ходит швелиться рядом со мной , становится очень жутко и страшно бывало что было так страшно что до слез??? Что это может быть ?? Мне 21 год
19.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3269
Моя мама хочет отправить меня в деревню учиться потому что в старой школе учителя на нас давят. мне очень страшно переходить в новую школу т.к. в старой школе у меня друзья и знакомые. Но у меня по мимо страха есть другая причина по которой я не хочу уходить. в старой школе меня обзывали и издевались надо мной, но эти времена прошли и я боюсь что когда я переведусь те страшные года снова
19.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3417
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОМОГИТЕ ПОЖ Я БЕЗ ПРИЧИН ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕРВНИЧАЮ.ПОТЕЮТ РУКИ ИНОГИ.СЕРДЦЕ БЫСТРО БЬЕЦА.ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
19.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ