Как вылечить клаустрофобию?

Надежда 11.01.2015

У меня проблемы замкнутым пространством! У меня паника когда закрыты двери.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту и исследовать свои страх - выявить ЧТО стоит ЗА страхом закрытого пространства - часто это оказывается страх потери контроля над ситуацией, Вас отрезает от внешнего мира и Вы остаетесь наедине с собой, НЕ зная как помочь себе, что сделать и этот страх и накрывает панической волной - самое первое, что нужно научиться делать - ЭТО контролировать сначала свои чувства - контролировать дыхание и свои мысли - это поможет унять волну страха и почувствовать, что Вы постепенно начинаете овладевать ситуацией - это помогает вернуть чувство контроля. С этим состоянием нужно поработать, позволить себе увидеть свои страх, научить себя контролировать, овладевая страхом, управляя им. Это очная работа.

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Лучше всего с фобиями работают психологи бихевиористического направления. Но это совсем не обязательно. Выберите психолога по душе и проработайте проблему.

С уважением.