Панические атаки

Дарья 11.01.2015

Здравствуйте, мне 14 лет, и в 13 у меня начались панические атаки (не сама диагноз поставила,а ходила к психологу). Скажите пожалуйста, как от них избавиться, это сумасшествие? Могут ли положить в психбольницу? Ужасный стоах и до слез трясет всю как представляю, что меня туда ложат, все мое будущее перечеркиваетс, я превращаюсь в овощ. Заметила, что такое состояние ухудшается когда начинаются менструации. Ужасно боюсь смерти, и много страхов уже пережила, такие как уснуть и не проснуться, подавиться при еде, совершить некотролируемый поступок, но самый главный-сойти с ума. Скажите пожалуйста, я нормальная? Еще я боюсь что начну слышать голоса. Боюсь всего. Что мне делать? Мои родители в разводе , меня водили к психологу, помогло, но никто не хочет оплачивать деньги за психолога так как считают что это просто возраст. Пожалуйста помогите, я вас умоляю

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

У Вас есть критика к состоянию и вы обращаетесь за помощью, в такой ситуации насильно вас никто никуда не отвезет. Я рекомендую вам объяснить родителям, что вам необходима помощь специалиста. Можете сослаться на то, что консультировались с психологом на сайте и она порекомендовала походить на консультации.

Почитайте

-О фатальном страхе с...

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья

Боюсь всего. Что мне делать?

 Дарья,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.