Мозг устал от плохих мыслей, хочу радоваться жизни

валерия 12.01.2015

Здравствуйте, мне 37 лет, замужем, есть ребенок. Вроде бы все хорошо, но в моей голове присутствуют постоянно негативные мысли, нет они просто там живут. Я чувствую, как они меня съедают изнутри. Мне невыносимо жить, хочу радоваться, улыбаться и тд., но не могу. Даже если я начинаю о чем нибудь мечтать (о хорошем), как тут же все мысли снова стекаются к одному. Я боюсь за своих родных, мысли о смерти и тд . стали навязчивы. Я чувствую, что нет сил с этим бороться, я не хочу стать шизофреничкой или еще кем-то будь. Мой мозг просто лопается от всего этого. ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте Валерия!

Так или иначе каждый человек сталкивается с этим.... Мне вот лично очень помогла книга Эстер и Джерри Хикс "Сара" Просто даже от самого процесса читания в голове как буд-то все стало работать как хорошие механические часы, а в душе наступила гармония. Может и вам поможет!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ