Страх любви

Максим 05.05.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет. Моя проблема заключается в том, что я очень сильно боюсь влюбиться.

Всё осознанное детство я мечтал найти ту самую, идеальную девушку, которая разделит со мной это чувство. Но шли годы, а задатков любви даже не появлялось. Мне всегда казалось, что рядом нет достойных людей, тех, кому стоит довериться. Из-за этого в 16 лет я отверг девушку, которая была в меня влюблена. Жаль, что я не дал ей шанс.

Сейчас мне 20. Почти все мои знакомые уже имеют пару или хотя бы опыт общения, а мне самому кажется, что я просто не способен или не дали любить.

Все говорят, что я ошибаюсь. Не знаю, что и думать. Мне нужна Ваша помощь.

  Максим, выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию - поможем.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Старунов Геннадий Владимирович

Идеальную девушку не найти, это надо принять.

Влюбленность предполагает доверие, а вы к этому не готовы, поверьте непросто так.

А вы точно жалете девушку, которой не дали шанс раскрыться, немножко сомнительно.....

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Максим.

Возможно, тем, что вы хотите сразу осуществить мечту и найти идеальную девушку, вы не даете себе шанса "накачать мышцу" в научении построения отношений с противоположным полом.

Как вы поймете, что это именно та девушка? Верите в любовь с первого взгляда?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве