Страх и отчаяние - что делать?

Одинокий кот 03.05.2015

Мне стыдно,что я мужчина 50 лет,и вот так...Живу второй год в кошмаре известных проклятых событий в Донецкой области,уже прятался и в подвал,уже и обстреляли однажды прямо - только 45 секунд раньше времени спасли...сейчас не могу даже слышать хоть и тихие взрывы,но опять же стали по ночам рядом стрелять. чувствую,что нервы сломались...возможную гибель я превращаю в неизбежную...просто,бывает,вою и плачу,ничего не радует...это ещё и потому,что я не успел почувствовать простое личное счастье...всю жизнь одинокий...наверно,вот-вот и с ума сойду,или произойдёт неумолимое. как так можно жить?..

Все, что происходит в вашей стране и с вами лично- это ужас. Это не нормально и психика не выдерживает этого ужаса. Очень тяжело жить в постоянном страхе за жизнь. Вы же живой человек. И психика живая. И она пострадала. У вас в Донецке есть психологи, которые смогут оказать вам поддержку и помощь. http://symboldrama.ru/article/tkachenko

Держитесь! Скоро все закончится...

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород