К кому обратиться при тревоге?

Марина 20.05.2015

Добрый день! Буду очень признательна за помощь! Может вы меня направите к правильному специалисту. Самостоятельно плохо получается соблюдать гармонию. Полтора года назад попала в ДТП и одновременно где-то начались трудные отношения, любовь была, а взаимопонимания 0. Нервничала. Через неделю первый раз случился якобы приступ давление паника. Только спустя время я поняла что есть термин "панические атаки". Немного успокоилась. Но после у меня начались несвойственные мне привычки развиваться: постоянно чтото анализировать, я постоянно будто в напряжении. Стала пуглива и неуверена в себе. Хотя на работе я руководитель и все мне давалось всегда с легкостью. По утрам встаю с тягостными мыслями. Очень много литературы прочитала по психологии и Литвака и Максимова, и в интернете изучаю кучу информации по моих симптомам. Мне кажется, что моя жизнь немного искажается, вообщем я ей не довольна. Этот "куматоз" исчезает когда я занимаюсь каким-то серьезным делом. Обращалась к психотерапевту, она сначала выписала таблетки, я их пропила и снова пришла к ней, она сказала, что дело в моей голове: нужно все послать нахрен и необращать ни на кого внимание. Так меня и не особо заботит чужое мнение, мне не нравится мое состояние тупорыло-амебное! Очень надеюсь на Вашу подсказку где искать мне корень зла!!!

Марина

где искать мне корень зла!!!

- вы думаете, что есть какая-то одна причина, почему с вами происходит то, что происходит? И что удали вы эту причину, этот "корень" жизнь сразу и наладится, а, точнее, станет как прежде?

Это весьма распространенное заблуждение! Которое мешает вам принять себя такую, какая вы есть на сегодняшний день.

Вы изменились, под влиянием ли внешних событий или в результате эмоций и чувств от несложившихся отношений, это не важно!

Важно то, что вас прежней уже нет и не будет никогда. Вы изменились и точка!

Если это признать и принять, то уже отсюда можно двигаться дальше, развиваясь в том направлении, которое для вас желательно и возможно.

Хотите узнать, в чем смысл вашей жизни? Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Несвитский Антон Михайлович

Марина

к правильному специалисту

Правильный специалист в данном случае - психолог, который согласится с вами работать. Для которого набор ваших проблем в зоне его компетенции. И в общем-то большинство психологов в Плайя дель Кармен работают с такими комплексами проблем, поэтому выбирайте того, кто вам больше по душе и работайте.

Марина

Но после у меня начались несвойственные мне привычки развиваться: постоянно чтото анализировать, я постоянно будто в напряжении

Это не случается только от того, что вы попали в ДТП или от несостоявшегося взаимопонимания с партнером. Все это, как правило, идет еще из детства, но копаться в причинах не всегда нужно. Важно понимать свои внутренние механизмы и научиться ими управлять. А вот это вы не вычитаете ни в какой книжке, потому что несмотря на некоторые закономерности каждый человек индивидуален. И найти именно ваш способ приводить себя в "тупо-амебное состояние" можно только в индивидуальной работе с вами.

Марина

моя жизнь немного искажается, вообщем я ей не довольна

Искажается относительно чего? Того, "как должно быть"? А откуда вы знаете, что у вас должно быть именно так? И кому должно? Возможно, ваши истинные желания и ваши планы различаются. Бывает, человек твердит что хочет одно, а его бессознательное хочет совсем другое. И пока он с этим не разберется - он так и будет мучиться тем, что у него ничего не получается и "искажается".

А если вы знаете, чего хотите, знаете, по каким конкретно пунктам ваша жизнь вас не устраивает - то что мешает вам делать это? Изменять жизнь? И если что-то мешает - значит, есть какие-то страхи с которыми можно и нужно работать.

О чем вам стоит подумать в любом случае:

http://psyhelp24.org/choice/ - о том, как делать свой собственный выбор, и чем свой выбор отличается от шаблонов "правильной жизни"

http://psyhelp24.org/panic-attack/ - меры самопомощи при панической атаке

http://psyhelp24.org/prichiny-depressii/ что стоит знать о "тупо-амебном состоянии", которое скорее всего - депрессия

http://psyhelp24.org/dushevnaya-bol/ откуда берутся вообще все человеческие страдания и как можно себе в этом начать помогать

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype