Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 947
Здравствуйте! Прошу помощи. Мне 29 лет, с 24 встречалась с молодым человеком, который по долгу службы часто уезжал в командировки. Планировали пожениться, когда этот наместенесиденческий этап его работы закончится, но это были скорее просто намерения, чем реальные планы. Мне он очень нравился, но я не могла или, скорее, не хотела понять, почему я не тороплюсь с ним жить, рожать детей, т.е. что-то
19.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 5825
Здравствуйте , я проболела 2 недели и теперь должна выходить в школу . Я учусь в 9 классе и через месяц мне сдавать огэ и учителя пугают , что меня не допустят к экзаменам , если я так часто буду пропускать , но это не от меня зависит ! Очень напряженные отношения с 3 людьми , 2 из класса . Одна постоянно меня задевает , вторая за спиной говорит обо мне гадости , а в лицо мило улыбается , она же
19.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2531
Здравствуйте! Меня беспокоит следующая ситуация : я боюсь заболеть перед поездкой или перед зачетом и так далее, сильно тревожусь из-за этого, не знаю, как успокоиться, что вы можете порекомендовать?
19.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 1979
Мне 24 года, я симпатичная, неглупая девушка, заканчиваю с красным дипломом институт, у меня прекрасный муж, не самая плохая работа, собственный дом и все вроде бы хорошо, но… меня постоянно преследует чувство тревоги, смутного беспокойства, ощущения того, что произойдет что-то плохое. Я нервная, дерганная, вспыльчивая, хотя, если объективно все оценивать, существенных поводов для таких реакций
19.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 799
Я не давно перешла в новую школу. Вроде-бы всё было нормально, но из-за моей внешности, мальчики нашли повод надо мной посмеяться, поиздеваться. Я учусь в 8-ом классе поэтому мальчики не особо умные. У меня есть страх который я не знаю как победить. Я боюсь одного мальчика так как он больше всего пытается меня обидеть. Мне кажется что он сильнее меня, что он может меня ударить. Когда я его вижу я
18.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2755
Здравствуйте, мне 18 лет. Все врачи говорят что у меня всд. Нестабильные шейные позвонки и сколиоз. Ну вот из симптомов всд, что у меня только не было за эти 4 месяца. От ПА до страхов,деперсонализация,дереализация. Но вот сейчас, когда я работаю с психотерапевтом, появились улучшения. Я уже не так всего боюсь, да и панические атаки теперь совсем другие. Просто высокий пульс и высокое давление. И
18.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2782
Психолог у меня есть. Норвежка. Перегруженная, потому что единственный доступный специалист в нашем посёлке. Встречаемся один раз в три недели на 45 минут. Этого ни на что вообще не хватает. А у меня и пострашнее проблемы есть. После того, как меня пытались убивать и насиловать, фобия выражать страх - это цветочки.1. Живу одна. Дочь у меня взрослая и живёт сама по себе. Я живу в Норвегии, мать в
18.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 1554
Здравствуйте!Очень боюсь летать на самолетах. Но приходится,с семьей в отпуск,например. Во время полета немеют кончики пальцев,темно в глазах,полет кажется бесконечным. Как убедить себя не бояться полетов?За месяц до отпуска начинается страх и кошмары ночные,связанные с падением самолета...
18.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 4178
Я боюсь выражать радость. Я могу чувствовать её, но не показывать. Меня пробивает ужас от того, что я могу рассмеяться, запрыгать или махать руками. Дело не связано с какой-то конкретной ситуацией - это вообще. То есть, даже если все вокруг ведут себя как футболисты после гола, я стою столбом и меня вымораживает. Могу вообще выпасть из ситуации, словно меня тут нет. У меня не получается обнять
18.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1853
Здравствуйте. у меня появился страх к не которым числам и у меня если что то делаю то начинаю считать там где ине нужно и ловлю себя на этих мыслях зачем я это делаю иногда бывает так что нужно вещь которую взяла положить имено определённым образом по то мушто в мыслях всякая вигня со страхами связана этого у меня раньше не было но произошли стрессы и я заматила заметила за собой это иногда
18.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 3066
Здравствуйте, мне 25, есть проблема: начала замечать за собой навязчивые мысли о пожеланиях смерти, проклятиях. Была у психотерапевта, психотерапевт поставил диагноз невроз и подробностей не уточнял, назначил ноонтропные препараты, если через месяц не помогут будут антидепрессанты, которые я не хочу. Присутствуют постоянные чувства страха или тревоги Скажи
18.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 4421
Здравствуйте, спасибо, что обратили внимание на мою проблему. Мне 20 лет, и по своей глупости я , как многие девочки много гадала. Обращалась ко многим гадалкам, но не думала о последствиях... А последствия следующие: они нагадали мне будущего мужа, все по- своему, но общее есть...так вот, теперь я не могу спокойно жить и заводить отношения, ведь все эти парни не подходят под описание, понимаю,
17.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2134
Здравствуйте, мне 25, работаю. Последнее время стала сильно нервничать. Я и раньше нервничала, но до такого не доходило. Работа нервная, но у кого она не нервная. Раньше я переживала и могла не спать пол ночи, хоть и сильно уставала (около 1.5 года). Сейчас из-за стресса начались проблемы со здоровьем. А последний месяц по вечерам появляется сыпь по телу, которая зудит. Врачи уже все проверили ,
17.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1928
Здравствуйте! Меня все вокруг раздражает, даже собственные дети когда они плачут, хныкают, когда громко играют. На кухне когда что то упало или что то не на том месте. Обсолютно все муж, свекровь, соседи, на работе я буквально на все злюсь раздражаюсь меня охватывает гнев сразу. Что делать не знаю иногда сама себя боюсь.
17.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2995
Я уже 6 лет мучаюсь паническими атаками.. появились страхи буквально всего .. ходить одна по улице , оставаться одна дома, пить кое то лекарства и много по мелочи. у меня есть муж и ребенок. муж медик и поддерживает меня.. Но мне не становится лучше а наоборот все ухудшается.. помогите разобраться и что дальше мне делать и как выбрать врача
17.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 5323
Добрый день. С детства я боюсь жить без мамы. Я думала что это временно и это все пройдет. Но с годами поняла что ничуть не изменилась... Мне сейчас 21 год. Когда собираюсь куда-то уезжать без мамы, у меня внутри начинается паника, и я плачу без остановки. Но я сама хочу избавится от этого страха. Получилось так, что этим летом у меня свадьба. А мой жених в другом городе. И после замужества мне
17.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1464
Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 16 лет. Я долго не хотел делиться своей проблемой и хотел разобраться с ней сам. С детства у меня проблемы с самооценкой, неуверенностью в себе. Это пошло еще со школы, когда априори я доверял и дружил с немногими, подбирал себе круг общения. Были, и до сих пор есть моменты, когда ровесники смеялись, обидно шутили или обсуждали за спиной, но теперь выработалась
17.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1258
Здравствуйте! Меня зовут Полина. Мне 9 лет. Я интересуюсь творчеством и очень люблю читать. И однажды в 7 лет, я решила что напишу книгу. Мы с родителями уже издали книгу, и нашли место где можно её презентовать, пригласили 50 человек. И я поняла что должна буду выступить, как автор. И теперь мне очень страшно. Помогите пожалуйста!
17.04.2016
Страх 17.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 671
Здравствуйте у меня такой вопрос,мне 20 лет,постоянно мучает депрессия и всякого рода фобии,как допустим социофобия,постоянные страхи когда на улице,хотя когда дома всё нормально не страхов тебе не фобий,есть заморочки по поводу учёбы за будующее,сейчас не где не учусь,боюсь что если пойду учится будет страшно 😓 ну и т.п,помогите что делать?
17.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 573
По сути я человек творческий..мне многого хочется,мне хочется рисовать,писать,петь-меня это просто разрывает..но помимо всего этого я заканчиваю школу и через буквально полтора месяца у меня экзамены,а я нехочу готовиться к ним..плюс ко всему этому мне уже нужно определяться куда поступать-всё это на меня давит..и мне вобще из-за всего этого давления ничего не хочется делать.
16.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 24815
Здравствуйте. Мне 16 лет и я учусь в десятом классе. Два месяца назад я пришла к однокласснику, чтобы помочь ему с уроками (он пропустил занятия в школе, а я всегда знала, что очень нравлюсь ему). Когда я вошла к нему в квартиру, он встретил меня приветливо и пригласил на кухню - выпить чая. Кухня в его квартире достаточно просторная, зайдя в неё, я думала, что он ушёл к себе в комнату, чтобы
16.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1663
Здравствуйте, уменя чуство нехватка воздуха и я часто думаю почему мы дышым и я думаю правельно ли я дышу, при таких ситуаций помагает Глицин но временно.
16.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1756
Панически боюсь клоунов! Фильмы с их участием не смотрела, просто однажды в парке увидела ЭТО с вращающимися глазами и безумной улыбкой! Часто стали снится они, как это остановить? У меня до дрожи в конечностях всё отзывается! В интернете сказано посмотреть добрые мультики про них, не могу, боюсь и всё! Помогите!!!
16.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2759
Здравствуйте зовут меня Ольга мне 28. инвалид 2-я группа 2-я степень.у меня вот такая проблема не знаю можно ли вообще назвать это проблемой. А проблема моя вот в чем я боюсь мне кажется всего когда звонят в дверь был момент мама ушла на работу я сижу смотрю телевизор и вдруг звонок в дверь света в общем коридоре не было слышала только что это было два мужика звонили долго и настойчиво потом
16.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2761
Здравствуйте!Начиная с подросткового возраста, у меня появилась фобия. Я не могу куда-то ходить или ездить в гости. Я не могу нормально есть в присутствии других. Как бы я с собой не боролась, не заставляла, не могу, как будто комок в горле. У кого- то если в гостях обязательно остаюсь голодной, мне даже плохо от этого становится. И после этого, я не могу куда- то ездить. Мне хочется быть более
16.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3792
Мне скоро 20 лет, а я с кучей проблем, и за это время я ничего не добилась. Мне хочется записаться на вокал, но я тупо просиживаю штаны. Не могу заставить себя - ведь уверена, что ничего не выйдет и просто страшно подойти и спросить о подобных курсах. в детстве мне как-то устраивали бойкот, и после я стала всем угождать, чтобы такого больше не вышло, сидела тихо. Родители постоянно говорили, что я
16.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1994
Здравствуйте! Последние несколько лет меня не оставляет мысль, что я извращенка. Я осознаю, что не являюсь гетересексуальной и мне совершенно не интересны мужчины, но и принять то, что меня привлекают женщины я не могу. Это внутреннее противоречие отравляет мне жизнь. Я даже была замужем и родила ребенка, считала, что это мне поможет и избавит от мыслей о том, что "я не такая, как все". Но увы,
16.04.2016
Тошнота 15.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 916
Здравствуйте! В течение недели беспокоит постоянная тошнота. На фоне длительного лечения гастрита появилась тревожность,плаксивость, раздражение, усталость, навязчивой состояния,страхи. Гастроэнтеролог советует лечить психику, т.к. лечение должно быть комплексным. Подскажите, что можно сделать?
15.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1175
Здравствуйте беспокоит меня будто ошейник одели и мокрота в горле откашливаю.просто замучило все это.Фобии высоты боюсь выше 3го этажа страх.да и на 3тоже.боюсь когда много толпы.бывает приду к сыну на собрание мне там плохо ст.ужас.хочется сбежать.кгорло душит.и голова кружит.почему это так я не пойму!невроз у меня 5лет.скажите модно ли с вами по скайпу бесплатно пообщаться??в чем причина я тоже
14.04.2016
6 ответов Страхи и фобии 2417
Добрый день! Мне 30 лет, а я до сих пор зависима от мнения окружающих. По телефону я свободно общаюсь, но при людях будто во мне кто то вселяется, и держит мои мысли. Я не могу открыто разговаривать. Мысли теряются,кажется, что надо мной все смеются(((. Что мне делать?
14.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2029
Здравствуйте! Помоги мне,пожалуйста. Мне 19 лет. Моя проблема в том, что я постоянно думаю о тошноте, очень боюсь этого чувства. Поэтому стараюсь проводить время дома... А мне еще нужно учиться и в дальнейшем работать. Скажите,как избавиться от этого чувства?
14.04.2016
Как жить? 14.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1293
Здравствуйте мне как два года назад поставили диагноз СРК Я так устала,диарея, боли,страх а общественных местах,анализов кучу сдала,наблюдалась у гастроэнтеролога и психотерапевта,лечение подберали разные,отменяли,сново назначали.Эффект 0.Как жить?как личить?Я уже не в силах помогите пожалуйста.. Спасибо.
14.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2899
Добрый день!Заранее благодарю за уделенное внимание!Я очень ранимая (причем с детства) + совершенно не могу переносить неудачи. Даже небольшая осечка выбивает из колеи. Возможно это связано с тем, что в школе я была отличницей (мне достаточно легко все давалось, побеждала на олимпиадах и тд), в то же время, если я получала 4ку или (о, боже! 3ку) дома меня ждал серьезный разговор (без хамства, но
14.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1792
Добрый день. Мне 24. Я замужем, есть дочка 6 лет. Живём в частном доме, с родителями. Работаем, но денег катастрофически не хватает так как есть долги и много планируемых затрат, дочка в школу идёт, на лечение зубов и ещё много чего. Дело вот в чём: две ночи подряд я слышу то, чего я думаю нет. Первую ночь я четко слышала как появлялся и пропадал мужской голос, что то рассказывал на английском,
14.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2243
Здравствуйте меня беспокоит страх тревожность испуг не знаю что творится со мной меня начинает трясти сердцебиение сильное становится в ушах звон гул стоит какой то что делать не знаю головокружение и не хватает воздуха как будто сам осознаю что это бред какой то но не могу это остановить.
14.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 760
Добрый вечер, уважаемый психолог!на сегодня столкнулась с таким вопросом,который не дает мне покоя. Раньше я никогда не болела, а вот летом меня начал беспокоить высокий пульс, ( скорее всего из-за жары). Врач порекомендовал сдать кучу анализов, в итоге все обошлось. Таких историй несколько. которые связаны с ухудшением здоровья. Но сейчас все хорошо! Проблема в другом, как только я начинаю себя
13.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1816
Здравствуйте. Моей дочери (Юле) 17 лет и она панически боится сдавать соскоб для того, чтобы записаться в бассейн. Я объяснила ей, что из себя представляет процедура, и медсестра даже пыталась взять анализ, но как только она приспустила ей трусики, Юленька начала плакать, трястись, а её сфинктер плотно сжался. До этого таких панических атак не наблюдалась, остальные мед. Процедуры она всегда
13.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2382
Я много переживают за своё физическое состояние здоровья мне постоянно кажется будто я скоро умру (остановиться сердце или ещё что то в этом роде) у меня есть дочь ей 9 месяцев и гражданская жена (мы не расписаны в загсе) мы с ней живём уже около 2 лет я работаю охранником в Москве имею средне- специальное образование мне 26 лет рос без родителей у бабушки суть проблемы много переживаю за
12.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2904
Здравствуйте! Меня зовут Денис. Мне 22 года. Начну пожалуй с того, что я практически все свободное время сижу дома. Я замкнулся в себе. Постоянно занимаюсь самокопанием., боюсь обычных жизненных ситуаций, очень много волнуюсь, да и вообще мне кажется, что я ни на что не способен. Боюсь общения с незнакомыми людьми/общения в новом коллективе. Страх стал моей жизнью. Последнее время состояние просто
12.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 1844
Здравствуйте! Я начала потерять интерес к жизни. Хотя, мне 22 года всего - лишь (в этом году будет 23). Я чувствую себя одинокой совсем. С родителями отношения не плохие, но и не замечательные. Постоянно чувствовала себя виноватой, когда с нами жила семья брата. Они обвиняли меня в том, что только из-за меня в большоей степени появляются ссоры ( жили вместе 10 лет). Брат постоянно унижал,
12.04.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ