Страх перед гомосексуализмом

Филипп 27.04.2016

Я Филипп мне 14 лет и я испытываю страхи перед гомосексуализмом у меня гокр,сначала навязчивые мысли про секс гомосексуальный но теперь они очень редко появляться,и практически не тревожат.А сейчас меня тревожат мысли вот такие а что если мне нравиться мой друг хотя все мои отношения были гетеросексуальны.Я прохожу разные ге тесты что бы убиться в своей натуральности,я внушаю себе то, что я натурал. И прочее факты.Из-за этого у меня депрессия однажды мне приснился гомосексуальный сон в котором я не помню получил Толи удовольствие то ли отвращение даже не знаю как быть.Я никогда не стану геем.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Филипп, мне ваши терзания понятны. так как я работаю как психолог-сексолог в  т ч и по проблемам аналогичной вашей Можете зайти на мой сайт, там много материала по секс тематике в т ч и по ориентаии. Стоит обратить внимание вот на что. Ваша сексуальность окончательно еще не утвердилась. Поэтому вас модет  бросать туда-сюда. Тако период нестабильности может длиться до 25 лет. Многие парни вашего возраста также находятся в такой же непределенности Ситуация меняется с периодом взросления и осознанности. Если например влюбитесь и у вас будут отношения с девушками, то такая проблема может автоматический уйти в прошлое. Вероятно был какой-то психотавмирующий опыт от девочек, или когда отношения с ними не выстраиваются то мальчики начинают лдумать что уж друг-то меня поймет лучше, потому что он сам мужчина и т.д., тут все надо рассматривать индивидуально.Что так же способствует проблемности - так это первые ранние детские сексуальные эксперименты. Могли быть какие-то легкие однополые отношения в детстве, на уровне какой-то глупости но они также могут оставлять свой след. Все это можно убрать и тогда ваши биения прекратятся. тут лучше работать индивидуально. А так можно только что-то предполагать. Почитайте материал на моем сайте. Будут вопросы --пишите Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва