Постоянная тревожность, стыд

Назым 27.04.2016

Здраствуйте! У меня проблемы с самооценкой, я всегда была полным ребенком и в школе и вне меня всегда обзывали из за этого я стала слишком комплексовать, и стала очень зажата, но родители близкие этого не знают и не замечают я им тоже ничего не показываю что бы не расстраивать, они думают что со мной все отлично и что я хорошо учусь. Вся моя жизнь стала одним большим притворством и ложью, мне от этого еще хуже. Я не могу делать что я хочу и не могу заниматься чем я хочу а вместо этого делаю все чтобы не расстраивать родителей. Что мне делать посоветуйте очень вас прошу!

Назым! Ваша проблема решаема, если вы не будете держать в себе свои комплексы. Вы не указали возраст, мне показалось вы школьница, тогда нужно привлечь школьного психолога, который поможет вам разобраться в ваших внутренних проблемах. Вы не должны обращать внимания на те обидные слова, которые вам говорят ваши сверстники, полюбите своё тело, каждый человек индивидуален, мы любим человека не за тело, а за внутреннее состояние. Пока вы не полюбите себя, никто вас не полюбит. Удачи вам! Приходите на терапию личностного роста, я помогу вам обрести душевное равновесие.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе