Как избавиться от страха перед барьерами?

Виктория 18.05.2016

Я занимаюсь легкой атлетикой, бегаю в основном 300, 600, но тренер решил поставить на бег с барьерами. Вроде бы все хорошо, техника есть, да и бегу отлично, ноо есть жуткий страх перед барьером. Начинается паника и я трушу и не бегу его. Потому что боюсь и понимаю, что это психологическая проблема. Помогите пожалуйста, как можно избавиться от страха?

Виктория

Помогите пожалуйста, как можно избавиться от страха?

- барьер довольно легкая штука, потренируйтесь их сбивать. А если серьезно, то в подобной ситуации может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Виктория!

Предлагаю поработать с этой проблемой с помощью эмоционально- образной терапии.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Тренер увидел в Вас способность к такому бегу. Теперь надо убрать "барьеры" в Вашем сознании и подсознании. Во время бега не пытайтесь подавить страх, а идите на встречу ему, по принципу "бойся, но делай". Займитесь релаксационными техниками, где представляйте себя уверенной во время бега и что, все у Вас получается. Так же перестаньте бояться "упасть", если даже это и случится, то ничего с Вами не произойдет катастрофического. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Виктория! Нужно выяснить причину вашего страха и он уйдет. Могу помочь вам в этом. Звоните!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы