Как избавиться от страха?

Юлия 16.05.2016

Болею три года! Кардиология (УЗИ, кардиограмма)- тахикардия. Эндокренолог - здорова( УЗИ щетовидной железы- норма, гормоны- норма, сахар крови из вены- 6.9), Невропатолог - здорова, гинеколог - здорова! Психиатр ставит невроз и ВСД! Сейчас обострение! Постоянное чувство тревоги, страха, головокружение...не могу выходить на улицу - страх повторения приступа ПА! ПА участились, почти каждый день! При этом скачки давления! Перепады настроения без всяких причин! Плаксивость! Приступы ПА на столько сильные и долгие....глицисед не помагает...(облегчается только спиртным: бокал вина, стакан пива) Более крепкие напитки не употребляю... Курю! Что делать?

Юлия, здравствуйте.

Вы к сожалению не указали вашего возраста и как давно у вас такое состояние.

Хорошо, что вы уже полностью обследовались у врачей. Но рассчитывать на помощь лекарств в вашей ситуации не приходится. Симптомы, которые вы перечислили, можно облегчить, но проблема лечится психотерапией. Другого способа нет, так как причина ее психологическая.

Насколько длительная психотерапия вам понадобится судить, не зная вас пока сложно. Развивается и усугубляется ситуация постепенно, и походе вы уже прошли несколько стадий.

1. Паническая атака первая или несколько редких

2. Многократные регулярные ПА - переходят в паническое расстройство.

3. Паническое расстройство настолько воздействует на волю и состояние человека, что он уже не может покинуть дом и начинается агорафобия

По ссылкам на ми статьи прочтите о способах самопомощи при ПА, совладания и серьезного лечения панического расстройства. Вам нужно обратиться к компетентному психологу или психотерапевту в вашем городе, либо работать удаленно по Скайпу.

Быстрой и легкой дорожки к счастью я не обещаю, но работая со мной вы можете получить хорошие устойчивые результаты. Обращайтесь, пишите или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Так же найти меня легко можно в сети.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Юлия.

Ваше состояние началось не три года назад, а намного раньше. Три года назад у Вас стало портиться здоровье. Проблемы со здоровьем, которые Вы описываете, Ваши диагнозы, говорят лишь о том, что Ваши проблемы берут свое начало в детстве. Поэтому помощь психотерапевта/психолога в Дрездене на фоне медикаментозного лечения обязательно нужна. Будут решаться психологические проблемы - будет постепенно налаживаться здоровье. Найдите себе специалиста, которому Вы могли бы доверять в терапии и начинайте работу с ним.

Всего Вам хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype