Первая брачная ночь

Сагира 18.05.2016

Страх/боязнь полового контакта с мужем.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Сагира,

сложно дать совет, потому что непонятна причина Вашего страха. Т.е. это естественно, что девушка боится первого полового контакта, но обычно с этим как-то справляются. Но у Вас, видимо, страх настолько силен, что Вы не можете с ним справиться. И это вызывает много вопросов.

Но первое, что приходит на ум, это вопрос доверия - Вашего доверия к будущему мужу. Необходимо поговорить с ним о Вашем страхе, попросить быть поласковей, потерпеливей, понежнее, бережнее, попытаться сделать так, чтобы Вы расслабились как можно больше - возможно, подольше ласкать Вас предварительно. Но, Вы почему-то боитесь говорить об этом с мужем? Другого выхода нет.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы