Что делать, если я не выношу мужского внимания?

2214 2 ответов

Мария 15.05.2016

Здравствуйте. Мне 23 года. И за все это время у меня не было не только отношений, но и вообще какой-либо влюблённости. Все дело в том, что все мои чувства к лицам мужского пола уже доходят до ненависти. Все обращают внимание на мою фигуру, внешность. И так было всегда, сколько я себя помню. В 14 лет меня впервые чуть не изгасиловали. И я не могу сказать, что как-то вызывающе одеваюсь или веду себя таким образом. Ничего подобного. Грудь у меня начала расти очень рано, по-моему, в 10 лет. И именно тогда мальчики перестали со мной общаться. Постоянно шутили, хотели потрогать, оскорбляли. После этого я как-то стала держаться от них подальше. Время шло, а ничего не менялось. Стало только хуже. Доходило до того, что ко мне подбегали незнакомые парни, трогали за межножье и убегали. И все это происходило так быстро, что я не успевала отреагировать. И сейчас на улицах тоже пристают. Ничего не изменилось. Я посчитала, за вот этот отрезок идущего 2016 года меня чуть не изнасиловали 11 раз. И меня всю жизнь только чудо и спасает. Я думаю, очевидно предположить, как я отношусь к сексу в целом. Да, я терпеть его не могу. Девушки меня тоже не любят. Возможно, это из-за мужчин, не знаю. В общем, никаких друзей у меня нет. Когда я захожу на работе в курилку все разговоры сразу прекращаются. В общем, своей агрессии в мою сторону никто даже и не скрывает. По роду профессии мне приходится общаться со многими людьми. Я режиссер. И, увы, девушки меня выносят только на площадке. С мужчинами в этом плане проще — они что угодно делают, если я попрошу. Но мне от этого тошно. Я же понимаю, чем это вызвано. Некоторые вообще отказываются как либо сотрудничать, пока я "не окажу им услугу". И таких очень много. И не имеет значения, где мы, меня всегда воспринимают как бабу, с которой можно переспать. Когда я начинаю менять подход, быть более агрессивной, требовательной, радикальной, мужчины, как правило, тоже меняют подход, но не цель. Мне просто все это осточертело. Меня раздражают мужчины и их внимание, начиная уже от кассира в супермаркете, и я боюсь одновременно. И я не понимаю, чем это все вызвано. Я не первая красавица, правда. И одеваюсь я очень скромно, и веду себя тактично, но в чем дело я просто не могу понять! Я совершенно разбита. Сегодня у меня важная дата , а отметить абсолютно не с кем. Пожалуйста, объясните мне, что со мной не так? Может быть, мне облить себя кислотой? Я уже очень сильно боюсь мужского внимания, потому что это влечёт за собой только неприятности.

Я буду очень благодарна, если на все эти мои возлияния ответят женщины. Заранее — спасибо огромное!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Ну что поделаешь  бывает и так. Чтобы понять отчего и почему стоит понять что было в вашем прошлом. Вероятно у вас было много всякиго рода психотравмируюих моментов, которые и сформировали вашу теперешнюю проблему Сейчас стоило бы все это перерешать и смоделировать вам новое поведение. Соотвественно надо стереть память на прошлое. убрать страх мужчин, и неправильное из видение потому что если мы думаем, что все они насильники. то чаще всего в эту западню мы и попадаем. И тут дело даже не в красоте и сексуалности. а именно в наших убеждениях и неправильном видении. У меня была подруга которая работала секретарем в суде и она расказывала, что была там одна девушка. у которой было 2 групповых изнасилования примрно за год-два. Причем девушка внешне абсолютно никакая. Но она не растерялась - первый раз взяла деньги. и второй тоже, и у нее хватило на неплохую квартирку. Именно на наши убеждения и страхи к нам и приходят люди. Какой посыл вы даете во всленную?- Видимо не совсем правилный. Я приглашаю вас на свой сайт. у меян много материала по самым разным проблемам К тому же я работаю как психолог-сексолог. там есть статья касаемо убеждений по мужчинам. Просто тут лучше было бы изменить свое видение. Если вы не готовы к индивид.работе то стоит попробовать самой. Тогда надо просписать все что есть сейчас и то что бы вы хотели вместо этого.Далее. Попробовать осмыслить зону перехода от плохого к хорощему если не получается - обращайтсь. помогу. Все решаемо! Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Мария, здравствуйте!

На Ваше сообщение писать можно много, но лучше приходите на консультацию.

Мое мнение того, что с Вами происходит

Тело Ваше совершенно нормальное и знает, что оно женское. А вот голова запрещает все, что касается взаимодействий с мужчинами, а разговоры о сексуальных  отношениях вызывают сильную агрессию. Так возникает внутренний конфликт, а в дальнейшем развивается невроз.

Почему так произошло можно прояснить путем психоаналитической консультации.

-Психоанализ для непо...

Будет желание понять и при желании изменить ситуацию, приходите на консультацию.

Мария


Я буду очень благодарна, если на все эти мои возлияния ответят женщины.

А вот эта фраза ключевая. Думаю в связи с тем, что с Вами происходит, нужно передать привет Вашей маме или лицу ее заменяющему/заменявшему.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ