Что делать, если я не выношу мужского внимания?

Мария 15.05.2016

Здравствуйте. Мне 23 года. И за все это время у меня не было не только отношений, но и вообще какой-либо влюблённости. Все дело в том, что все мои чувства к лицам мужского пола уже доходят до ненависти. Все обращают внимание на мою фигуру, внешность. И так было всегда, сколько я себя помню. В 14 лет меня впервые чуть не изгасиловали. И я не могу сказать, что как-то вызывающе одеваюсь или веду себя таким образом. Ничего подобного. Грудь у меня начала расти очень рано, по-моему, в 10 лет. И именно тогда мальчики перестали со мной общаться. Постоянно шутили, хотели потрогать, оскорбляли. После этого я как-то стала держаться от них подальше. Время шло, а ничего не менялось. Стало только хуже. Доходило до того, что ко мне подбегали незнакомые парни, трогали за межножье и убегали. И все это происходило так быстро, что я не успевала отреагировать. И сейчас на улицах тоже пристают. Ничего не изменилось. Я посчитала, за вот этот отрезок идущего 2016 года меня чуть не изнасиловали 11 раз. И меня всю жизнь только чудо и спасает. Я думаю, очевидно предположить, как я отношусь к сексу в целом. Да, я терпеть его не могу. Девушки меня тоже не любят. Возможно, это из-за мужчин, не знаю. В общем, никаких друзей у меня нет. Когда я захожу на работе в курилку все разговоры сразу прекращаются. В общем, своей агрессии в мою сторону никто даже и не скрывает. По роду профессии мне приходится общаться со многими людьми. Я режиссер. И, увы, девушки меня выносят только на площадке. С мужчинами в этом плане проще — они что угодно делают, если я попрошу. Но мне от этого тошно. Я же понимаю, чем это вызвано. Некоторые вообще отказываются как либо сотрудничать, пока я "не окажу им услугу". И таких очень много. И не имеет значения, где мы, меня всегда воспринимают как бабу, с которой можно переспать. Когда я начинаю менять подход, быть более агрессивной, требовательной, радикальной, мужчины, как правило, тоже меняют подход, но не цель. Мне просто все это осточертело. Меня раздражают мужчины и их внимание, начиная уже от кассира в супермаркете, и я боюсь одновременно. И я не понимаю, чем это все вызвано. Я не первая красавица, правда. И одеваюсь я очень скромно, и веду себя тактично, но в чем дело я просто не могу понять! Я совершенно разбита. Сегодня у меня важная дата , а отметить абсолютно не с кем. Пожалуйста, объясните мне, что со мной не так? Может быть, мне облить себя кислотой? Я уже очень сильно боюсь мужского внимания, потому что это влечёт за собой только неприятности.

Я буду очень благодарна, если на все эти мои возлияния ответят женщины. Заранее — спасибо огромное!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Ну что поделаешь  бывает и так. Чтобы понять отчего и почему стоит понять что было в вашем прошлом. Вероятно у вас было много всякиго рода психотравмируюих моментов, которые и сформировали вашу теперешнюю проблему Сейчас стоило бы все это перерешать и смоделировать вам новое поведение. Соотвественно надо стереть память на прошлое. убрать страх мужчин, и неправильное из видение потому что если мы думаем, что все они насильники. то чаще всего в эту западню мы и попадаем. И тут дело даже не в красоте и сексуалности. а именно в наших убеждениях и неправильном видении. У меня была подруга которая работала секретарем в суде и она расказывала, что была там одна девушка. у которой было 2 групповых изнасилования примрно за год-два. Причем девушка внешне абсолютно никакая. Но она не растерялась - первый раз взяла деньги. и второй тоже, и у нее хватило на неплохую квартирку. Именно на наши убеждения и страхи к нам и приходят люди. Какой посыл вы даете во всленную?- Видимо не совсем правилный. Я приглашаю вас на свой сайт. у меян много материала по самым разным проблемам К тому же я работаю как психолог-сексолог. там есть статья касаемо убеждений по мужчинам. Просто тут лучше было бы изменить свое видение. Если вы не готовы к индивид.работе то стоит попробовать самой. Тогда надо просписать все что есть сейчас и то что бы вы хотели вместо этого.Далее. Попробовать осмыслить зону перехода от плохого к хорощему если не получается - обращайтсь. помогу. Все решаемо! Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Мария, здравствуйте!

На Ваше сообщение писать можно много, но лучше приходите на консультацию.

Мое мнение того, что с Вами происходит

Тело Ваше совершенно нормальное и знает, что оно женское. А вот голова запрещает все, что касается взаимодействий с мужчинами, а разговоры о сексуальных  отношениях вызывают сильную агрессию. Так возникает внутренний конфликт, а в дальнейшем развивается невроз.

Почему так произошло можно прояснить путем психоаналитической консультации.

-Психоанализ для непо...

Будет желание понять и при желании изменить ситуацию, приходите на консультацию.

Мария

Я буду очень благодарна, если на все эти мои возлияния ответят женщины.

А вот эта фраза ключевая. Думаю в связи с тем, что с Вами происходит, нужно передать привет Вашей маме или лицу ее заменяющему/заменявшему.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва