Фобия змей

Юлия 11.06.2016

Добрый вечер!хотела бы узнать ,что происходит у моего парня.У него фобия змей.ему в 13 лет приснился сон реалистичный со змеями,их было много очень,и они шипели.с тех пор он очень боиться змей и бывает какай то паника что он просто стоит и ищит их,или они у него типо в одежду,ползают по нему,короче ему визде кажутся змеи.что это такое и как себя вести в такой ситуации?

Здравствуйте.Юлия.Фобия змей указывает на жесткую,подавляющую,устрашающую мать в раннем детстве Вашего молодого человека.Лучше всего,ему поработать с когнитивным психотерапевтом.Тогда фобии постепенно его оставят в покое.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Юлия

очень боиться змей и бывает какай то паника что он просто стоит и ищит их,или они у него типо в одежду,ползают по нему,короче ему визде кажутся змеи.что это такое и как себя вести в такой ситуации?

- у него как минимум два варианта - обратиться к психиатру или к такому специалисту как я. У психиатра ему поставят диагноз и будут долго лечить. Если он обратиться к специалисту моего профиля, то у него есть шансы на выздоровление.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

                              Уважаемая Юлия!

Устрашающий сон со змеями, который преследует Вашего парня уже много лет, очень невротизирует его. И нельзя с такой фобией жить, так как это чревато последствиями для здоровья, особенно для сосудистой системы.

Дело в том, что эта проблема легко лечится любым психотерапевтом, который работает с проблемой фобий и нарушения сна. Кто-то использует в своей психотерапии гипноз, кто-то нет.

Если Ваш молодой человек попадет к врачу-психотерапевту, то, скорее всего, он будет совмещать психотерапию с медикаментозной терапией, если психотерапией будет заниматься психолог в Челябинске, то нет. Выбор за Вами. В том числе и выбор работать очно или по скайпу.

Успехов вам!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск