Как справиться с паническим страхом?

алина 10.06.2016

Как справится с паническим страхом за своих родных? не могу мать отпустить от себя, в мире все время что то происходит, кого то убивают, боюсь людей, боюсь террористов, болезней и вообще столько всего не безопасного вокруг.. что делать, пью афобазол сйчас... помогите.

Алина, здравствуйте.

К сожалению вы не указали вашего возраста, обращались ли вы прежде к врачу или психологу и кто вам посоветовал афобазол в вашей ситуации.

Судя по короткой информации из вашего письма, можно предполагать что у вас развивается одно из тревожно-фобических расстройств. Однако, если вы находитесь в подростковом возрасте, то может накладываться и особенность возрастного кризиса

Лучше всего было бы обратиться на консультацию и поговорить глаза в глаза, чтобы понять что на самом деле с вами происходит. иначе вам действительно может грозить сложное заболевание, которое придется лечить не только психотерапией, но и совсем другими лекарствами. Почитайте для примера мою статью о панических расстройствах, и по внутренним ссылкам из текста или близким по теме статьям из списка, посмотрите ту информацию, которая может быть вам полезна.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку... ищите другие способы связи - я консультирую в Скайпе клиентов из разных стран и городов, а тревожные и панические расстройства мое направление. Возможно мы найдем оптимальное решение для вас.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.