Я изменил жене по глупости

Максим (44 года) 20.12.2020

Мне 39 лет. Изменил жене по глупости. Мне указали на дверь и сказали, что возврата не будет. Характер у нее сложный, сказала как отрезала. От брака есть общий ребенок 8 лет.

Есть у неё ребенок от первого брака 16 лет, девочка. Я их очень люблю и не хочу потерять. Плюс к измене с моей стороны был обман, связанный с деньгами. Теперь незнаю, что дальше делать. Я сам все разрушил. Получится ли все вернуть обратно. Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Максим

Получится ли все вернуть обратно.

Ну этого вам никто не может гарантировать, но если заручиться поддержкой психолога будет возможность проговаривать ваши возможные шаги и тогда вероятнось восстановления отношений будет заметно выше.

Если хотите - можете обратиться за помощью ко  мне, я работаю с подобными ситуациями.

Есть опредлённые важные  моменты на которые люди  пытаясь восстановить отношения забывают обращать внимание - и поэтому самостоятельно восстановить отношения не удаётся.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Максим!

Доверие разрушить легко, а вернуть сложно. Иногда невозможно. Вы сейчас несёте ответственность за то, что сделали, т.е. взрослеете. До этого Ваше поведение было, скорее детским ("сделаю и, может, всё как-то обойдётся"). Но жена - не мама. Она, может, и простит, но жизнь с Вами, возможно, больше не заочет, ведь без доверия нет любви

Почитайте мою статью -Еще раз о доверии. Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь. обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург