Я боюсь одиночества

Дана (32 года) 20.12.2020

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 28 лет, скоро 29. Были отношения, и серьёзные и временные( в этом случае я думала что все серьезно но оказалось что у парня были другие планы). Я казашка по национальности, давки от общества нет, родители и родственники тоже не подают вида и стараются поддерживать.

Как ни пытаюсь достичь стабильных отношений всегда провал, мне больше в жизни ничего кроме создания своей семьи и ребёнка не нужно. В последнее время утратила всю надежду что встречу себе достойного человека , с которым мне будет хорошо. Выходить замуж чтобы просто выйти замуж и обрекать кого то на несчастную жизнь считаю несправедливым в первую очередь к себе, ведь счастья я в этом не найду.

Стараюсь не думать об этом но иногда накатывает паника, вся начинаю гореть и краснеть от стыда, ночью просыпаюсь с бешеным стуком в сердце, страхом и паникой. Дорогие психологи, стоит ли обратиться за успокоительными к врачу и не перерастёт ли это в постоянные панические атаки ?

Здравствуйте, Дана.

Дана

стоит ли обратиться за успокоительными к врачу и не перерастёт ли это в постоянные панические атаки ?

Дело в том, что фарм препараты не решают проблему, а только на время снимают симптомы. Отсюда вопрос: Как долго Вы готовы "сидеть" на успокоительных?

Могут ли развиваться ПА? - Это не исключено.

Знаете Дана, рекомендовал бы подойти к этому вопросу и ситуации с другой стороны, а именно - заняться решением проблемы, а не вуалировать ее.

Если не получается выстроить отношения, значит этому есть причины. А значит, их нужно выявить и проработать. Увы, но в формате вопрос - ответ этого сделать не получится. Нужно работать с Вами индивидуально. Ну а проработав все, исключите формирование ПА, и уже спокойно сможете реализовать свое желание.

Обращайтесь, проработаем. Я написал книгу по этому вопросу, и клиентам, с которыми работаю по данной теме, книга в подарок.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте,Дана.Успокоительные Вы можете попить.Но,они не смогут скрасить Вашу жизнь,так как,не приглушат Ваши жизненные потребности в любви и заботе.Эффективный путь роста-личная разговорная терапия.Она длительная,от полугода совместной деятельности.Но,Вы утилизируете детские травмы,уберете над собой невротическую облачность,станете управлять своими желаниями и потребностями.Тогда любовь и брак окрасятся новым,качественным смыслом.ВЫ сможете жить,любить и работать с высоким качеством и смыслом.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана! Это явная психосоматическая реакция на ваши мысли

Дана

Как ни пытаюсь достичь стабильных отношений всегда провал, мне больше в жизни ничего кроме создания своей семьи и ребёнка не нужно. В последнее время утратила всю надежду что встречу себе достойного человека , с которым мне будет хорошо. Выходить замуж чтобы просто выйти замуж и обрекать кого то на несчастную жизнь считаю несправедливым в первую очередь к себе, ведь счастья я в этом не найду.

с мыслями, которые портят ваше здоровье работают психологи, а не врачи. Вашу личную жизнь можно наладить и тогда все  ПА пройдут сами по себе. Всего вам доброго!