Лучше не жить, чем жить обузой

Николай (27 лет) 19.12.2020

Главная проблема заключается в том, что я не вижу никакого смысла в жизни.

Неврологическая травма, меня вымотала. Зрение , банальная ходьба , навыки письма, разговоры даётся мне с трудом...

К сожалению, я проиграл в естественном отборе.

Я не смогу работать\зарабатывать. По мне так лучше не жить, чем жить обузой. Мне просто стыдно и неприятно. По правде говоря я до последнего старался. Но увы...

Николай, давай поговорим (консультации по Skype)?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Николай, здравствуйте.

Вы четко обозначили Вашу проблему

проблема заключается в том, что я не вижу никакого смысла в жизни.

При этом чётко пишите в чём именно Вы видите смысл своей жизни

работать/зарабатывать

Вы стремитесь быть полезным своим родным и близким людям, преодолевая преграды на своём пути, но допустили ошибку, причём серьезную! Вы стараетесь преодолеть ограничения, а не прислушаться к себе! Конечно, совсем не мудрено, что сейчас Вы измотаны и устали, понятно, что хочется бросить все к "чертовой матери" , махнуть рукой.

Так что же получается?

  • Чем больше дорожишь, того и не достаёт?
  • Что очень ценно, то и потерять боишься?
  • Быть может, именно это явление и лежит в основе переменчивости жизненных ценностей?

Ведь каждый из нас в то или иное время проводил или проводит сейчас переоценку тех самых ценностей, при этом что-то идёт в утиль, а что-то возводится на пьедестал и может даже стать смыслом жизни. -Про достаток и не только!

Знаете, если бы Гадкий Утенок из сказки Андерсона имел смыслом своей жизни стать отличной уткой, вот ей Богу он был бы самой никчёмной птицей на дворе, однако он решил иначе.

Может Вам пора перечитать сказку, познакомиться с уникальными историями жизни весьма не стандартных людей

Ник Вуйчич, человек без рук и ног(книга "Жизнь без границ"), Гарт Каллахан, тяжелый онкологический больной, ( книга "Записки на салфетках), и пропащий наркоман и его Кот по имени Боб (книга "Уличный кот по имени Боб")

О, я ещё забыла упомянуть великого и чудаковатого канатоходца, Филипа Пети, будет возможность непременно посмотрите х/фильм Прогулка, который был снят о его невероятной прогулке по канату между двух башен близнецов.

Список этот можно продолжать до бесконечности.

Ищите свой жизненный путь!

.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков