Ревность ли это?

Симона (35 лет) 20.12.2020

Незнаю ревность ли это. Мой муж хорошо общается с женой своего брата. А я считаю, что она выскочка, много болтает, лезет в нашу жизнь со своими советами.

Между нами он сам говорит, что она везде и всюду с мужем., ревнует его и когда мой муж хочет побыть со своим братом, она всегда с ним. Но с ней разговаривает вежливо. Я сказала ему, что ты с ней милуешься, так он теперь со мной не разговаривает. Что это, как мне себя вести!?

Здравствуйте Симона.

Если ваш муж не будет вежлив с женой брата, как же он будет видеться с братом, ведь она всегда с ним.

Границы семьи, конечно надо защищать от непрошеных советов.

Я провожу первую консультацию бесплатно. Обращайтесь. Поговорим о вашей ревности.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это так называемые "социальные игры". Зачем портить отношения и наживать себе врага? Лучше быть нейтрально вежливым и мужу, и вам.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

У людей живущих в Москве - складываются особые стили общения с большой тягой к куртуазному маньеризму. А чтобы вас не так сильно задевало это непонятное вам общение пообщайтесь с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вас тревожит реакция мужа. Однако, право высказывать ему своё состояние и расставлять приоритеты в вашей паре-ваше законное право супруги и жены. Предлагаю консультацию; помогу освоить методику разумного и осознанного конфликта. Научитесь расставлять приоритеты и коммуникации с мужем улучшаться. Пишите, звоните, помогу.