Скучаю по молодому человеку

Марина (21 год) 20.12.2020

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я уже несколько месяцев встречаюсь с молодым человеком (мне 18 лет, он на 6 лет старше) Видимся один раз в неделю. Так как он работает, я учусь. Один выходной нужно побыть с подругой, так как она ревнует и тоже скучает по мне. Один выходной с ним.

По другим дням никак, только если с ночёвкой, но родители не отпускают. Хоть у нас с ним все серьёзно и мы не собираемся делать ничего плохого. Спустя несколько месяцев мне стало безумно не хватать одного раза в неделю. Раньше при встречах я радовалась каждой минуте, наслаждалась моментом. Недели проходили быстро.

Сейчас же мне грустно, когда я с ним, я думаю, что этот миг скоро закончится и вот снова неделю мы не увидимся. Мне безумно стало его не хватать. Хочется хотя бы денька 2 полностью побыть с ним. А не один день и то 4 часа. Дольше не разрешают. Он хочет, чтобы я осталась с ночёвкой или переехала к нему, ему тоже не хватает одной встречи в неделю. Второе, то есть переезд, я не могу по семейным обстоятельствам, а первое очень хочу, провести вечер вместе, но не разрешают.

Мама переживает, вдруг глупости наделаем, хотя мы даже и близко не собираемся. В итоге приходится грустить и скучать. И с каждой неделей эти чувства просто сильнее и разрывают меня изнутри. Я очень скучаю. Читала, что это плохо, это как зависимость, одна встреча в неделю ещё хорошо. Но я не согласна с этим, это все индивидуально, нам стало ужасно не хватать этого времени. Останусь у него с ночёвкой, будет скандал с мамой, выделю ему 2 выходных, обидится подруга.

А хочется поступать так, как велит сердце. Что посоветуете? Ни с кем не хочу об этом разговаривать. Это мои личные переживания. Ну и я знаю, что его тоже гложат эти чувства. Чувствую, что мне нужен совет.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Поступайте так, как велит сердце, так как всем угодить невозможно. Это вопрос взросления, самостоятельности и умения расставить приоритеты.

Если никак не получится выбрать, обращайтесь, поддержим вас вне зависимости от принятого решения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Марина.

Кажется, вы влюбились. Делайте как лучше для вас. Подруга, если настоящая - поймёт и простит.

Мама понятно почему волнуется: секс с парнем - дело времени. Вы не пишете, знакомы ли родители с молодым человеком. Если нет, то переживаний им добавляется: дочь ночью неизвестно где, неизвестно с кем.

Вы взрослая: вам принимать за себя решения и вам же отвечать за них.

Если хотите поговорить - обращайтесь. Первая консультация бесплатно.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Марина

А хочется поступать так, как велит сердце. Что посоветуете? Ни с кем не хочу об этом разговаривать. Это мои личные переживания. Ну и я знаю, что его тоже гложат эти чувства. Чувствую, что мне нужен совет.

Марина, если вы чувствуете что это ваш человек - так доверьтесь своему сердцу, проводите вместе больше времени... сделайте в конце-то концов что-то плохое, то чего боится ваша мама, ведь вы уже достататочно взрослая девушка.

"Я хорошая девушка, я делаю то же что и плохие - но делаю это хорошо!"

Так вот и вы - сделайте хорошо то "плохое", если вы хотите с этим человеком связать вашу жизнь!

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.