Как начать достигать поставленных целей?

Мария (33 года) 08.01.2021

Добрый день! Мне 30 лет. Я 9 лет работаю в сфере маркетинга. Пошла туда сразу после универа. Работе я всегда отдалась полностью и постоянно развивалась. Я за 3 года дошла с позиции стажёра до директора департамента. Потом все бросила. Решила освоить что-то более творческое и отучилась на моушен-дизайнера.

Начала работать на фрилансе, получила несколько заказов. За полгода поняла, что мне не нравится и вернулась в маркетинг. Нашла работу легко, сразу заняла хорошую позицию. В компании меня ценят, прислушиваются к моему мнению, я себя ощущаю в ней полноценно. Но я не довольна финансово. У меня хорошая зарплата, но меня не покидает чувство, что я могу зарабатывать больше, причём делая это с удовольствием, с горящими глазами и полным удовлетворением.

А в этой сфере я часто наступаю себе на горло и довожу до конца свои проекты только лишь усилием воли, ярко выраженным чувством ответсвенности и финансовой мотивацией (пусть не полностью меня удовлетворяющей, но других вариантов нет). Я не люблю свою работу как таковую, но я люблю себя в ней, потому что у меня хорошо получается выполнять свои обязанности.

Вообще я в своей работе занималась самыми разными направлениями и у меня все всегда получалось. Это отмечало руководство, заказчики, коллеги и я сама объективного оцениваю себя как профессионала. Но что касается задач внутри работы в моей компании - бросаюсь на амбразуру, ничего не боюсь, чувствую веру в себя со стороны руководства и всегда есть подстраховка в стабильном заработке.

Как только начинаю осваивать что-то новое, при первых трудностях останавливаюсь. Не хватает времени углубиться из-за основной работы, а работу боюсь бросать из-за страха потерять стабильный финансовый поток и моральный комфорт. В голове есть ряд планов, интересует меня многое, но в этом и проблема.

У меня есть разработанные бизнес планы по нескольким личным проектам. Есть содержательные концепты. Но Я не могу остановиться на чем-то одном и посвятить себя максимально этому. Я не могу начать действовать. По соционике я Наполеон, проходила личную консультацию. Я знаю, что мир изобилен и я могу многого достичь. Но мне не хватает структуры действий для достижения цели, и веры в себя. С чего начать этот путь?

Здравствуйте.

Шикарный запрос) Я люблю такие. И знаю, что вам нужно.

Вот тут:

Мария

Как только начинаю осваивать что-то новое, при первых трудностях останавливаюсь. Не хватает времени углубиться из-за основной работы,

Вам нужен наставник, для таких моментов. (психолог, консультант)

По порядку, как это вижу я.

Тут:

Мария

Но Я не могу остановиться на чем-то одном

Необходимо определить критерии поиска. В эти критерии вы закладываете "первичность". например:

  • это мое истинное желание.
  • это меня будет удовлетворять
  • этим можно заниматься не в ущерб основной деятельности
  • это можно развить до уровня профи
  • заработок.

(это каркас, у вас должны быть свои критерии)

Теперь здесь:

Мария

посвятить себя максимально этому

Это завышение. Идеализация. Что создает сопротивление. Саму установку "максимально" - необходимо трансформировать в другую. Например:

  • необходима структура для результативности. (убираем максимально)

Тут:

Мария

Я не могу начать действовать

Выявление причин. (почему не могу начать)
Выявление толчковых триггеров для старта в поступки.

Здесь:

Мария

Я знаю, что мир изобилен и я могу многого достичь.

Отлично.

Тут:

Мария

Но мне не хватает структуры действий для достижения цели, и веры в себя.

Это три разных области. Их нужно разбить. И понимать, что у всех своя структура и методы достижения результата:

Например тут:

Мария

для достижения цели

Сначала формируется сама цель. Расписывается и проверяется по всем пунктам: Экологичность, зависит от вас, первый шаг... и так далее...

И только после этого:

Мария

структуры действий для достижения

И уже исходя из самой цели, выстраивается структура действий. Именно такая последовательность.

И наконец тут:

Мария

и веры в себя

Это отдельная область. Где проясняется почему нет веры? И какие ресурсы необходимы для поддержания и укреплении веры в себя.

Хочу отметить, что данный пункт частично не соответствует действительности. Почему? А вы взгляните на описания ваших результатов. Таких результатов мог достичь только человек который верит в то, что он делает. И на этом точка!

Но взглянуть нужно, что именно вы вкладываете "я не верю в себя".

Но это очень бегло. И конечно мое субъективное. Но если бы я с вами работал, то придерживался именно такой структуры.

Обращайтесь, по всем областям есть структурированный терапевтический материал.
Запрос у вас классный) Ресурсный)

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Мария

По соционике я Наполеон, проходила личную консультацию. Я знаю, что мир изобилен и я могу многого достичь. Но мне не хватает структуры действий для достижения цели, и веры в себя. С чего начать этот путь?

Мария, даже Наполеону нужна поддержка в осуществлении своих планов - чтобы не пришлось  потом быстро драпать по морозу обратно... ))

Это шутка - в которой всего лишь доля шутки. Чтобы начинать чего-то достигать имеет смысл заручиться поддержкой либо психолога, либо коуча. К психологу - если вам важнО ваше душевное спокойствие. К коучу - если вы хотите настроиться на максимальные достижения.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Вы явно талантливы и расплескиваетесь ими.Но,видимо,Вам не хватает уверенности в себе и приоритетов в начинаниях.Понятие-Я НЕ ЗНАЮ,ЧЕГО ХОЧУ-опасное понятие,тесно связанное с чувством не выстроенной идентичности(Кто я и чего хочу).Идентичность выстраивается в долгих детско родительских отношениях,больше десяти лет.И,если она не довыстроена,ошибки совершаются,но их причина не замечается.Она бессознательна.(неуверенность,недоверие к себе,страхи,откладывание на потом).И довольно опасный негативный симптом-откладывание удовольствия и успеха на потом(приоритетна не завершенность дел,чем получение конечной цели и удовольствие от выполненной работы).Если эти причины вналичии,можно говорить о не выстроенной самооценке.Вы не до конца верите в свои силы и расплывчато знаете о своих истинных желаниях.Обычный путь разобраться в себе-путь методом проб и ошибок.Это Вы,как раз,и делаете.Но,это путь вслепую.Более эффективный путь-личная разговорная терапия.Например,с психоаналитиком.К сожалению,это длительно,например,от полугода совместной деятельности со специалистом.Но ведь,и цена вопроса высокая-познать себя,раскрыть предназначение,выплеснуть уверенно таланты и потребности.Обращайтесь,если поиск на ощупь поднадоел.Вы получите внутренний стержень,гармонию с собой,новое чувство жить,любить и работать качественно.Смогу помочь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Достигать через построение чёткого плана, с четким конкретным таймингом. Если затрудняетесь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)