Не любит, пытается мной забыть бывшую?

Анна (29 лет) 08.01.2021

Мы с моим мужчиной, живем вместе второй год, до этого встречались, но разошлись , так он бросил меня и стал встречаться с другой, сделал ей предложение, она отказала, они поссорились, сошелся со мной, на протяжении года, получалось так то он с ней, то со мной, сейчас он говорит, что любит меня, но по его действиям, этого не видно,

разница в возрасте 13 лет, хочет меня перевоспитать, требует к себе определенного отношения, но на такие требования к себе, он не считает нужным поступать так же, я всегда виновата во всех его делах и проблемах, на слова хватит, меня топить, мне ответ, я тебя хочу начать жизни, так как у меня опыт есть, а у тебя ничего нет, ты в жизни ничего не понимаешь... Хранит фотки, номер телефона в своем телефоне, не считает нужным удалять, даже на просьбы как любящий девушки. Как быть?

Мне кажется, что я все делаю не так, хотя на самом деле, за отношения переживаю только я... Какие мне предпринять действия, чтоб понять любит меня или нет???

Здравствуйте, Анна!

«Какие мне предпринять действия, чтоб понять любит меня или нет???»

Я думаю, что вам стоит не предпринять какие-то действия, а провести мысленный эксперимент. Прыгните на 10 или 20 лет вперед. Представьте, что ваша жизнь за это время особенно не изменится. Ваш товарищ мужчина то ли от безнадеги, то ли от душевной и физической лени сделает вам предложение, повесит на вас пару детей, но будет вас учить и наставлять, а при сохранении такой модели отношений (это классика жанра) только вы будете заботиться об отношениях, постоянно бегать по психологам и воплем: «Что же мне изменить?!» При этом при всех ваших усилиях ничего меняться не будет, потому что мужчина, ковыряя в зубах, после обеда, приготовленного вами, будет вам лениво давать очередной втык. Пока ему 38, он еще выносим, дальше наставления будут мешаться с возрастными изменениями, настанет время смуты и мрака.

Зачем вы с ним сходились, мне трудно понять, особенно после того, как его отвергла другая. Видимо, думали, что он легкая добыча, но получается, что добычей стали вы.

Мне кажется, что, если он считает свой опыт таким уникальным, пусть идет преподавать в школу или работать в детском саду, чтобы непосредственно влиять на подрастающее поколение, а вы уже выросли из памперсов и даже из колготок.

Но, опять же, это мое мнение. И мой прыжок. Может быть, вы прыгните на 10 или 20 лет и ничего страшного не увидите. А что касается ученической парты, то вы и против нее, не возражаете. Ну, тогда банзай – живите. Что же касается того, любит он вас или нет. Я задам простой вопрос: а вы чувствуете его любовь?

Надеюсь, мой ответ помог.