Переезд к парню

Анастасия (23 года) 08.01.2021

Здравствуйте, зовут меня Анастасия, мне 20 лет, и хочу вместе жить с парнем, ему 23 года, но мой брат и мама настроены против.

Недавно парень предложил мне жить вместе, в городе в котором я и учусь и есть возможность устроиться на работу. Но я уверена, что мама негативно примет данный факт. С парнем знакомы больше года, и говорит о серьёзных намерениях. Но я не могу ему дать положительный ответ на переезд к нему из-за ситуаций с семьей.

Если я начинаю поступать как я хочу, а то есть делать шаги в сторону парня, то мне брат может заявить, что я ему больше не сестра.

Порой складывается впечатление, что я заперта в клетке, всем угодно, что б я сидела дома и была рядом с мамой.

Я не могу делать то что я хочу, примером может служить то, что я не могу просто сесть в машину и поехать. Я должна постоянно за все отчитыва тая, что я делаю, постоянно мама спрашивает кто мне пишет и тд.

А если я скажу, что хочу совместную жизнь с парнем, то явно будет скандал, если не от мамы то от брата, а потом он может настроить против маму против меня. Только кольцо на пальце говорит о серьезных намерениях, это их фраза.

Что мне делать? Как решиться и сказать родным, что я хочу жить с парнем? Бесспорно я беспокоюсь как мама будет одна, так как отец умер около года, но и свою жизнь я не хочу угробить.

Здравствуйте

Спциально для подобных запросов я написал эту статью.

Вы совершеннолетняя. Действуйте.

Здесь всё есть - Концепция - прав личности.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте, Анастасия!

«А если я скажу, что хочу совместную жизнь с парнем, то явно будет скандал, если не от мамы то от брата, а потом он может настроить против маму против меня. Только кольцо на пальце говорит о серьезных намерениях, это их фраза».

Нет, когда мама так радеет за честь дочери, это понятно, а вот когда брат…интересно, конечно, что им движет. Тоже не хочет, чтобы сестра страдала?

Я думаю, что ничего архистрашного не произойдет, даже если этот МЧ вас бросит, но при этом вы все равно попробуйте что-то с ним построить. Серьезные намерения – это дело хорошее, и о них не говорит ничего, даже кольцо на пальце. Покажите своим родственникам статистику разводов за прошлый год или позапрошлый, если за прошлый еще недоступна в Сети.

А если они даже факты будут игнорировать, которые говорят, что в жизни гарантий нет, то стоит заглянуть им прямо в душу и узнать: чего же они так боятся? Может быть, они боятся того, что девочка выросла и созрела? Да, это вполне вероятно, но это точно не ваши проблемы.

Кстати, серьезность намерений парня проверится вот в каком случае. Представим, что ваши родственники предадут вас анафеме. Готов ли он взять на себя финансовые потери в этом случае? Если да, то он человек надёжный. А родственники остынут и поймут, что они слишком погорячились. Мама вряд ли установки сменит, но есть надежда, что брат станет взрослее и разумнее. Каким бы взрослым он ни был, у него нет права указывать, как вам жить. Он может только рекомендовать, поделиться точкой зрения, но вот шантажировать, давить и пр. у него права нет. Да и дело даже не в этом. Просто такое поведение будит лишь чистую и незамутненную ненависть. И совершенно все равно, подавляется это чувство ненависти или нет.

Хотя некоторые люди продавливаются и всю жизнь живут возле маминой юбки и штанов брата, чтобы, не дай бог, их не огорчить. Здесь уже правильно писали, вам стоит выбрать, на чьей вы стороне: на своей или своих родственников, но против себя.

А насчет вот этого

«Что мне делать? Как решиться и сказать родным, что я хочу жить с парнем? Бесспорно я беспокоюсь как мама будет одна, так как отец умер около года, но и свою жизнь я не хочу угробить».

Жизнь вы свою не угробите в любом случае, она как-то будет течь, даже если вы выберете быть утешением старости для мамы. Другое дело, что в ней не будет парней, удовольствия и чего-то жутко интересного, но того, что брат не одобряет, потому что все должно быть прилично. В жизни ради родственников и родных много-много смирения. И это прекрасно для человека возрастного, которому нечего терять, а для человека молодого смирение на вкус как каша без соли и сахара – пресно и почти противно. Но и тех, кто выбирает смирение, в избытке, и они, наверное, даже счастливы на свой манер, наверное.

   А чтобы решиться, надо решиться, другого рецепта, чтобы начать действовать, нет. В конце концов, это вопрос приоритетов. Если важнее мнение родственников, то вы не решитесь, если важнее собственная жизнь и попытка быть счастливой, а парень готов поддержать финансово, если, конечно, сами вы не работаете, то вперед к победе. Только вы можете выбрать для себя судьбу. За некоторые выборы приходится дорого заплатить, но есть вариант их не делать.

Надеюсь, мой ответ помог.