Правда ли, что с появлением морщин секса не станет?

Ирина (40 лет) 09.01.2021

Здравствуйте. Мне 37 лет. Не за горами 40. Не замужем. Есть любовник. Пока есть. Но я много слышу о том, что после 40 лет, как только начнут появляться морщины, секса не станет. Якобы я никому не буду нужна. Неужели это правда?

Здравствуйте,Ирина.Природа позаботилась о том,что бы в любом возрасте Вы были хорошо востребованы у мужчин.Хорошо известно,что к одиночеству приводит не возраст,а самоотрицание.Женщина в шестьдесят,глубоко уверенная в себе и чувствующая себя на тридцать,никогда не останется одна.Так как,принимает себя хорошей,интересной и волшебной.А девушка с подиума,в двадцать пять,с шикарной внешностью, может испытывать хроническое одиночество,так как,отрицает себя.Она носит в себе недоверие к себе.Это недоверие расширяется и становится недоверием к мужскому полу.И женщина начинает жить в страхе быть брошенной,покинутой,не нужной.Другими словами,если Вы не станете считать себя вдруг,гадким утенком,то и мужчины ,по прежнему,будут Вами восхищаться в любом возрасте.Зрелому мужчине морщинки женщины придают особую пикантность и притяжение.Но,если самооценка женщины страдает,она в это никогда не поверит.Хороший путь-поработать со своей самооценкой в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Самооценка-лучшее косметическое средство,которому покорны все возрасты.(Я молода внутри,поэтому,я лучшая).Если сами с проблемой не справитесь,обращайтесь. Смогу помочь.

Кому-то наоборот нравятся морщинки и  складочки...

Дело  вкуса.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.