Моя жена хочет дальше жить без меня, с ребёнком

Евгений (46 лет) 10.01.2021

Мы прожили 7 лет. Родился ребёнок уже сейчас ему 3.5 года. И тут самое интересное началось: получился скандал из-за разногласия. Она заявляет что хочет дальше жить без меня и другие мужики ей тоже не нужны. Сказала просто все надоело.

Приезжай общайся с ребёнком, но с тобой жить не буду. Разводиться не хочет. При встрече сомной у неё поднимается давление. Человек плохо чувствует себя. Как мне быть?

Добрый день Евгений!

Обидно, как будто бы вы были нужны этой женщине  в качестве "донора спермы для зачатия ребёнка". Ну может быть ещё с какими-то целями - "как-то вас использовать" - но не как мужчина к которому есть страстные чувства.

Могу предложить  походить в психотерапию. Может быть ещё можно что-то поменять и восстановить отношения. Либо - как  минимум простроить  максимально возможные здравые границы - это важно  и для вас и для вашего ребёнка.

Ситуация вполне понятная - но  нужно говорить конкретно и подробно, в деталях, чтобы не нафантазировать чего нет и в то же время не пропустить чего-то важное.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чудес не бывает! И "вдруг", случаются только болезни! Возможно мы имеем дело именно с такой ситуацией. В любом случае, что-то можно сделать всегда. Это вопрос лишь ваших ресурсов. Если вы реально настроены разобраться в этой теме, обращайтесь, поддержим советом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

С женой все понятно, она высказала свои пожелания. А вы что хотите, в связи с этим? Вернуть все обратно-невозможно, вы и ваши отношения изменились. Теперь вам желательно пересмотреть вашу стратегию в этом браке. Чтоб проанализировать "что хочу?"; определяем "а что по сути вам НАДО?"
 Приглашаю на консультацию, помогу вам выстроить стратегию в браке и с женой в зависимости от ваших потребностей.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, выберите для себя, что бы вы сами хотели от ваших отношений. Пробовать восстановить можно- но на это нужно время и желание Обоих супругов.

А так получается интересно, она вас держит на коротком поводке. Ребёнком занимайся и штамп оставляем.

То есть получается вы как личность не нужны, нужен только статус « замужней мамы».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации