Муж не хочет худеть

Елена (33 года) 10.01.2021

Здравствуйте. На момент знакомства мой будущий супруг был худым(сильно сбросив вес, как я потом узнала), потом немного поправился, но все равно выглядел норм. Ходил в зал, правильно питался. После свадьбы стал стремительно набирать вес, перестав заниматься спортом и кушая в больших количествах.

Поначалу я в мягкой форме намекала ему, что стоило бы похудеть, на что он отшучивался или соглашался, но в итоге ничего не происходило. Потом я стала говорить прямо и более жёстко, он пошёл в зал, но через какое-то время снова бросил... Секс у нас пропал по моей инициативе т. к. мой муж стал мне просто неприятен. Пару раз я грубо высказалась на эту тему, он обиделся, но в итоге эффекта ноль...

Ему как будто и секс уже не нужен)) Он пришёл с работы, поел, лёг на диван, спать. Все. За все время, а это где-то 5 лет, он набрал около 40 кг, вместе мы смотримся нелепо- здоровый кабан и я-маленькая и худая((я вроде люблю его, но все чаще стали появляться мысли о разводе, такое ощущение что жизнь проходит мимо меня, я привлекательная девушка, на меня смотрят мужчины, а свой как будто не ценет совсем... Что делать в этой ситуации?

Заричный Алексей Игоревич

Елена, добрый вечер! Избыточный вес это не только гипертония, но и проблемы с эрекцией. Объясните это мужу в мягкой форме, что если он не перестанет набирать вес, то его начнет мучить не только давления, но и проблемы в сексе. Только делайте это в мягкой форме. Главное не травмировать мужчину, иначе появятся уже проблемы у него в психологическом плане, не уверенность в себе и так далее. А пока судя по вашим описанием его все устраивает, он кушает, отдыхает, рядом красивая жена, что ещё надо? У него все ок. Елена, вес конечно не повод для развода, но когда человек не хочет слышать вас и не понимает, то конечно это раздражает и я вас понимаю. Поэтому возьмите дело в свои руки, да вы девушка, но , что поделать, сейчас такая ситуация. Посадите его на диету, вот просто готовьте для него диетическую пишу и не позволяйте есть сладкое и мучное после 18, далее постоянно беседуете и мотивируйте его на похудение, например увидели красивую курточку в магазине и говорите вот бы тебе такую, ах да, она тебе будет маловата, но ничего ты же похудеешь. Видите спорт по тв и говорите, какой красивый мужчина, стройный. Вот по такой схеме, только не перегибая палку-). Удачи вам!