Как перестать злиться на ребёнка?

Алина (28 лет) 09.01.2021

Ребёнку 2 года. Когда не ложиться спать, просто выводит из себя. Уже третий день не ложиться спать днём. Я завожусь с пол оборота, не даю ему встать из положения лёжа и так далее, всеми силами пытаюсь уложить по 2 с половиной часа и ни в какую.

Он злится и пытается встать. Я злюсь просто до слез. Самое страшное что стала его бить по жопе и по рукам, за то, что выбрасывает соску из кровати, специально. Больше нет сил и я не понимаю, почему я так на него злюсь. Я его от злости силой кладу в кровать, он смеётся, чем больше злит меня... я не пойму что со мной...

Алина, не нужно всегда быть "суперхорошей мамой". Почитайте у меня на сайте про концепцию "достаточно хорошей матери":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Неплохо если получится заручится психологической поддержкой. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Асланова Елена

Опыт 30 лет

Асланова Елена

Опыт 30 лет

Вы желаете подчинять человека вашим ожиданиям. Если человек не соответствует вашим авторитарным желаниям, это вас злит.
 Ребёнок-он тоже человек и чем взрослее, тем автономнее будут его действия. Подчинить и властвовать-не получится. Это может привести к насилию, уже привело к недопустимому насилию...

 1-решаем вопрос со сном, так как малыши до 5-7 лет днём спят. Дневной сон необходим малышам для восстановления их психики. Перед сном гуляйте на воздухе,ибо малышу при нехватке кислорода трудно уснуть;  придумайте ритуал засыпания(умывание+песенка колыбельная+шторы темные задёрните в комнате); можно самой прилечь и вздремнуть рядом с Малышом. Спокойная мама=спокойный ребёнок.
 2-решаем вопрос с вашей агрессией. В этом случае работать с вашим установками власти и подчинения и методики для купирования гнева.
 Пишите, звоните. Я психолог и педагог, помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 8 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 8 лет

Вместо "бить" лучше пейте на ночь валерьянку, и бегом к нам!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина, здравствуйте. Срочно нужна консультация психотерапевта!

Неконтролируемые приступы злости к ребенку могут быть опасны, можете сорваться, он ведь маленький и будет беда!

Не откладывайте визит!

Вам необходима специализированная помощь!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков