Как забыть человека любимого?

Дмитрий (30 лет) 09.01.2021

Развод с женой, не знаю как забыть ее, мучаюсь не нахожу места, а она говорит что ей пофиг на все и уезжает с другим

Добрый день Дмитрий!

Искренне вам сочувствую, понимаю насколько это бывает тяжело. Могу помочь вам справиться с ситуацией расставания. Не хочу обнадёживать - но в некоторых ситуациях ещё и удаётся что-то и восстановить.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Надо разобраться на консультации:

1-вам больно от того, что "ей пофиг"

2-вы жалеете о том, что прекрасная женщина отказалась строить с вами семью

3-вы не понимание свой личный путь в дальнейшем

все три варианта имеют разные решения. В первом случае ваше уязвлённое самолюбие и травма расстрвания нанесена вашего ЭГО. Тут работа с вашим самовосприятием.

 Во втором случае, будем искать точки соприкосновения и взаимодействие с женой, возможен возврат и будем менять вашу стратегию поведения в браке.
 В третьем случае работа строится на личностном вашем росте и будем работать по изменению тактики, ибо вы стремитесь к слиянию с партнершей, а тут надо бы иначе...

 пишите, звоните, помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таких методик, как "забыть событие", "стереть из памяти" не бывает. Есть техники, позволяющие проработать событие и снизить его актуальность. Надумаете - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Дмитрий.

Чтобы прошла боль, нужно время и человек, с которым можно говорить, плакать, злиться. Я предлагаю вам такую помощь.

Когда станет полегче, разберёмся, почему с вами случился развод, в чём смысл, и как вам дальше жить, не боясь боли в отношениях.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.