Я хочу выучиться на психолога

Фируза (22 года) 25.01.2021

Я хорошо понимаю людей, в какой бы ситуации они не оказались. Мне нравится слушать их, и давать советы, помогать людям становиться лучше, мотивировать. И у меня это довольно таки неплохо получается. Я хочу выучиться на психолога, но помогите выбрать сферу в этой специализации.

Я прочитала несколько востребованных специальностей, но так и не смогла выбрать одно. Хочется быть личным психологом, но не ограничиваться семейным психологом. Я поняла, что могу справляться в какой то степени, как с детьми, так и со взрослыми людьми.

Фируза, чтобы  заниматься практической психологиеской работой  надо начать с получения базового образования - либо академического по медицинской психологии - либо медицинского (врачебного). А уже далее, в процессе  обучения или по его окончанию выбирать конкретную специализацию, ведь за время обучения будут "открываться ваши глаза", меняться и кругозор, и интересы.

Удачи вам ввашем начинании!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Фируза! На психолога сначала учатся в институте, а затем, в течении времени сами определяются что им больше подходит, а можно совместить все.