Расстройство личности

Александр (33 года) 27.03.2021

Как бороться с шизоидным и избегающим расстройством личности? Я не чувствую себя ненормальным, но окружение(не семья) никогда не считало меня за человека. Как перестать быть инфантильным и нудным? Чужие зоны комфорта доставляют дискомфорт мне, если честно, я в отчаянии от одиночества и от того, что нахожусь на полном социальном дне.

Александр, в вашей ситуации вам показана групп-аналитическая психотерапия:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.